Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

04.06.2021 08:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НА СТАДИОНЕ В СТ.АЛЕКСЕЕВСКОЙ ПРОШЕЛ ТУРНИР НА КУБОК КЕРСАНОВА СРЕДИ ШКОЛЬНИКОВ

Автор: Кристина Тамахина.
корреспондент.

На снимке: победители турнира. Фото автора.

История проведения турнира началась еще в далеком 2000 году. Тогда, будучи главой администрации Алексеевского района, Олег Владимирович Керсанов принял предложение от С.В.Дерюгина о проведении ежегодных соревнований по футболу с вручением переходящего кубка

И вот уже на протяжении 21 года при финансовой поддержке Олега Владимировича борьба за «Кубок Керсанова» проходит традиционно в мае месяце. Исключением стал лишь 2020 год, в связи с пандемией турнир в прошлом году не состоялся.

На церемонии открытия турнира 26 мая на стадионе в ст.Алексеевской выступили с напутственными словами начальник отдела образования администрации Алексеевского муниципального района О.С.Мишанина, директор МБОУ ДО Алексеевской ДЮСШ Ю.В.Васильев и заместитель начальника отдела по делам молодежи, спорту, культуре и социальной политике районной администрации С.В.Дерюгин. Они единодушно пожелали участникам победы и интересной игры. Затем перед участниками и гостями турнира выступили ребята из ГКОУ «Алексеевский казачий кадетский корпус имени Героя РФ генерал-полковника Г.Н. Трошева». Ребята показали приемы рукопашного боя под музыкальное сопровождение.

В турнире «Кубок Керсанова» 8Х8 среди школьников приняли участие пять команд. По жеребьевке в первую подгруппу вошли объединенная команда Большебабинской и Ларинской школ, а также Усть – Бузулукская и станицы Алексеевской. Во второй подгруппе оказались ребята из пос.Красный Октябрь и ГКОУ «Алексеевский казачий кадетский корпус имени Героя РФ генерал-полковника Г.Н. Трошева» (х.Самолшенский).

По итогам всех игр за третье и четвертое место продолжили борьбу усть-бузукцы и самолшенцы. Безоговорочно с крупным счетом 9:1 победили ребята из ГКОУ «Алексеевский казачий кадетский корпус имени Героя РФ генерал-полковника Г.Н. Трошева», встав на 3 место (тренер Д.В.Васильев). За первое и второе место поборолись команды Алексеевской школы (тренер Ю.В.Васильев) и пос. Красный Октябрь (тренер А.Ю.Шальнев). В напряженной борьбе, со счетом 2:1победу удалось одержать футболистам из пос. Красный Октябрь, они и стали в этом году обладателями переходящего кубка.

Лучшими игроками стали: вратарь – Даниил Никифоров (ГКОУ «Алексеевский казачий кадетский корпус имени Героя РФ генерал-полковника Г.Н. Трошева»), защитник – Рустам Саидов (пос. Красный Октябрь), полузащитник – Иван Харитонов (пос. Красный Октябрь), нападающий – Вячеслав Павлов (Алексеевская школа), бомбардир – Максим Абрамов (Алексеевский казачий кадетский корпус имени генерала Трошева). Стоит отметить, что юноша в этот день забил восемь голов!

Всем победителям и призерам были вручены грамоты, медали, кубки, командные призы. Лучшие игроки получили личные призы. Также отметим, что грамотами за хорошую подготовку команд были удостоены и наставники победителей.

Заместитель начальника отдела по делам молодежи, спорту, культуре и социальной политике администрации Алексеевского муниципального района С.В.Дерюгин выражает слова благодарности учредителю кубка, почетному гражданину Алексеевского района О.В.Керсанову за финансовую поддержку в проведении, а также отделу образования, МБОУ ДО Алексеевской «ДЮСШ», МБУК МКДЦ (за музыкальное сопровождение) и ГБУЗ «Алексеевская ЦРБ».

Поздравляем победителей и желаем в дальнейшем таких же грандиозных побед!

Общее фото на память.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55