Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

30.06.2021 08:59 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74 от 22.06.2021 г.

В АЛЕКСЕЕВСКОМ РАЙОНЕ ТРИ КРУПНЫХ ОРГАНИЗАЦИИ ЗАКЛЮЧИЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

На снимке: Председатель Алексеевского МО Совета ветеранов ГСВГ В.И.Утученков, председатель Алексеевской районной Думы В.Ф.Гурина, председатель районного Совета ветеранов Т.А.Андреева, заместитель МО Совета ветеранов ГСВГ И.И.Сидоров. Фото Наталии Голубевой.

Районная Дума и Совет ветеранов решили объединить свои усилия с местным отделением Совета ветеранов ГСВГ в вопросах патриотического воспитания молодежи

…Есть одна очень умная мысль: «Если хочешь одолеть непобедимого врага, воспитай его сына». Кого, как не ветеранов, привлекать к воспитанию молодежи. Тем более что воспитание как процесс – это в первую очередь личный пример, и тут ветераны вне конкуренции…

В День России в Алексеевском районе произошло знаковое событие – три крупных организации заключили соглашение о сотрудничестве. Это Алексеевская районная Дума, Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов договорились с МО Совета ветеранов Группы Советских войск в Германии о совместной работе в вопросах патриотического воспитания молодежи.

– Связь поколений – это основа успешности наших детей и внуков. Они нуждаются в поддержке и понимании, — своим мнением поделилась председатель Алексеевской районной Думы В.Ф.Гурина. – Нынешнее поколение разобщено, ему не на что опереться, и единственное, что молодежь может унести с собой во взрослую жизнь, это наставления ветеранов, их воспоминания, искренние советы. Нельзя пренебрегать живым человеческим общением, тем более с людьми, олицетворяющими историю нашей страны.

Того же мнения придерживается и председатель районного Совета ветеранов Т.А.Андреева: «Участие ветеранов в нравственном и патриотическом воспитании подрастающего поколения считаю очень важным, именно живое общение с ветеранами дает возможность молодому поколению знать историю своей Родины, учиться уважению к старшему поколению, принимать решения и использовать опыт в своей будущей жизни».

Со своей стороны активисты МО Совета ветеранов ГСВГ заверили о готовности принимать участие в любых мероприятиях патриотической направленности. Среди ветеранов ГСВГ много людей, имеющих вес и уважение в районе, которые на основе своего опыта могут помочь сформировать у молодежи глубокого, а главное осознанного чувства любви родному краю, к родной природе и истории своей страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29