Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

03.06.2021 07:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПУТИН ЗАЯВИЛ, ЧТО РОССИЯ ПОСТЕПЕННО ВЫХОДИТ ИЗ СЛОЖНОЙ ЭПИДСИТУАЦИИ

Источник: ТАСС

Россия постепенно выходит из сложной ситуации с распространением коронавируса, однако эпидемиологические риски еще остаются, заявил во вторник президент РФ Владимир Путин.

"К сожалению, опасности, связанные с эпидемией, сохраняются. Мы выходим постепенно из этой ситуации, но тем не менее опасностей и тревог еще по этому поводу достаточно", — сказал глава государства в начале встречи с многодетными семьями, награжденными орденами "Родительская слава".

Путин посетовал, что с людьми, которые удостоились высокой государственной награды, приходится общаться не очно, а в режиме видеоконференции. Тем не менее, по его словам, "поездка через всю страну даже ради столь торжественного мероприятия для таких больших семей пока неоправданный риск".

Глава государства воспользовался случаем, чтобы обратиться к россиянам с просьбой беречь себя, своих детей, родных и близких. Он поздравил всех участников встречи с Днем защиты детей и с полученными наградами. "Хотя, конечно, самая лучшая и самая большая награда всегда с вами. Это ваши дети, ваши семьи", — сказал он.

Президент РФ поздравил и двух именинников, также участвующих во встрече. "Алине Плюсниной исполняется девять лет. Ей самые лучшие пожелания и поздравления. И Исмаилу Мерзиееву — ему 14 лет. Ребята, вас с днем рождения поздравляю", — обратился к детям Путин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1