Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

28.06.2021 09:44 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 76-77 от 26.06.2021 г.

АЛЕКСЕЕВСКИЕ ВЫПУСКНИКИ СОБРАЛИСЬ НА БАЛ

Автор: Кристина Тамахина.
корреспондент.

На снимке: О.С.Мишанина и Яна Климова. Фото Кристины Тамахиной.

В станице Алексеевской прошел традиционный районный бал выпускников

Ровно шесть лет назад была учреждена именная школьная стипендия, инициатором которой стал почетный гражданин Алексеевского муниципального района О.В. Керсанов. В минувшее воскресенье, 20 июня, одиннадцатиклассники традиционно встретились на вечере выпускников в МБОУ Алексеевской СШ, чтобы узнать, кто же станет победителем и получит именной денежный сертификат на сумму 100 тысяч рублей.

Для выпускников школ нашего района была представлена праздничная программа и, конечно, вручение грамот, которые ребята заслужено получили. Первой наградить учеников и сказать напутственные слова было предоставлено начальнику отдела образования О.С.Мишаниной. Ольга Сергеевна вручила грамоты и дипломы призерам и победителям во Всероссийской олимпиаде школьников, а также алексеевские ребята получили грамоты от имени директора МБУ ДО Алексеевской «ДЮСШ» Ю.В.Васильева за активное участие в жизни спортивной школы. Стоит отметить, что одиннадцатиклассники которые за время школьной жизни совмещали учебу и творческие дела, также не остались в стороне и заслуженно получили грамоты от директора МБУК «МКДЦ» С.В.Ильиной. Весь праздничный вечер разбавляли ведущие Владимир Кашин и Надежда Шмыкова, а также ученица 10 класса Алексеевской СШ Анастасия Гребенникова и детский образцовый хореографический ансамбль «Радость». Получить напутствия довелось выпускникам и от администрации Алексеевского муниципального района. Прослушав важные слова и пожелания, каждый выпускник лично на руки получил данные напутствия.

К сожалению, в этом году О.В.Керсанов не смог присутствовать на празднике лично. От его лица выступила начальник отдела образования О.С.Мишанина. Она, как участник комиссии по подсчету голосов, сообщила, что исходя из шести портфолио, которые были поданы, безоговорочно, с большим отрывом в 144 голоса в финал вышла ученица МБОУ Усть-Бузулукской СШ Яна Климова. Девушка сообщила, что потратит денежные средства на дальнейшее обучение. В будущем Яна планирует стать фармацевтом.

В этом году последний звонок в Алексеевском районе прозвучал для 43-х одиннадцатиклассников. Очень скоро пройдут выпускные вечера и уже совсем взрослые юноша и девушки сделают свой первый шаг в «новую жизнь». Пусть все задуманное сбудется! В добрый путь, выпускники!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

166