Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

24.06.2021 08:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДЦЫ СМОГУТ ПРОЙТИ УГЛУБЛЕННУЮ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ ПОСЛЕ КОРОНАВИРУСА

Автор: Алеся Котова.

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

Переболевшие COVID-19 волгоградцы теперь имеют возможность пройти углубленную диспансеризацию – специальная программа в медицинских учреждениях области начинается 1 июля

Жители Волгоградской области смогут пройти углубленное обследование в региональных медучреждениях. Для этого им нужно обратиться в поликлинику по месту жительства к участковому терапевту или записаться на прием через «Госуслуги», сообщают в региональном комитете здравоохранения.

В программу диспансеризации входят два этапа: на первом пациентам сделают биохимический анализ крови, рентген грудной клетки и прочие виды исследований. Если переболевший коронавирусом жалуется на одышку, его здоровье проверят после физической нагрузки. На втором этапе волгоградцы пройдут эхокардиографию, КТ и другую диагностику.

В Волгоградской области уделяют особое внимание восстановлению здоровья людей после коронавирусной инфекции. Помимо этого, глава региона Андрей Бочаров поставил задачу перед профильными ведомствами разработать дополнительные предложения по развитию реабилитационной службы и в целом системы здравоохранения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

45