Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

24.06.2021 07:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОЧТА РОССИИ ПОМОЖЕТ АБИТУРИЕНТАМ ОТПРАВИТЬ ДОКУМЕНТЫ В ВУЗЫ

Автор: Светлана Звонова.

Фото: РИАЦ.

В Волгоградской области завершился основной период сдачи ЕГЭ. В ближайшее время в вузах страны начнутся вступительные испытания

Почта России предлагает выпускникам сервис по отправке документов для поступления в выбранные учебные заведения.

В Волгоградской области пакеты документов для поступления принимают к отправке в любом из 913 отделений Почты России. Чтобы приемные комиссии получили их вовремя, сертификаты необходимо направлять заранее – с учетом установленных вузом сроков подачи. Отправлять их нужно заказным письмом или бандеролью с объявленной ценностью, описью вложения и уведомлением о вручении. Выданную на почте квитанцию необходимо сохранить – на ней указан трек-номер для отслеживания отправления.

При отправке любого письма важно правильно заполнить адресные строки, в том числе – корректный индекс места назначения. Адрес получателя указывается в правом нижнем углу конверта, адрес отправителя – в левом верхнем. Также будущим студентам необходимо полностью указывать свой адрес. В период приемных кампаний в почтовые отделения ежедневно поступают письма для учебных заведений. Сотрудники Почты уделяют особое внимание таким отправлениям.

Кроме того, для быстрой отправки документов в вузы абитуриенты могут воспользоваться экспресс-отправлением EMS. Курьер Почты России заберет письмо с документами в удобном месте и доставит его адресату. Перемещение и вручение экспресс-отправления легко отследить по трек-номеру в мобильном приложении или на сайте Почты России.

В этом году приемные кампании в большинстве российских вузов продлятся с 20 июня по 21 июля. Контрольные сроки доставки письменной корреспонденции по России можно узнать на сайте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17