Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

23.06.2021 07:31 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЖИТЕЛЕЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДУПРЕДИЛИ О ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ ПОЖАРООПАСНОСТИ

Автор: Елена Мухина.

Фото: РИАЦ.

ГУ МЧС России по Волгоградской области сообщило свой прогноз на несколько дней

24 и 25 июня 2021 года в Котельниковском, Октябрьском районах и в Михайловке ожидается чрезвычайная пожароопасность — 5 класс горимости леса.

В большинстве муниципальных образованиях, в том числе в региональной столице  23 июня  и до 25 июня  будет высокая пожароопасность – 4 класс горимости леса.

Ведомство напомнило, что Постановлением Губернатора Волгоградской области № 356 от 17 мая 2021 года на всей территории Волгоградской области с 18 мая 2021 года установлен особый противопожарный режим – введены дополнительные требования пожарной безопасности.

Под запретом пребывание граждан в лесах, за исключением случаев, когда трудовая деятельность связана с пребыванием в лесу, а также нельзя осуществлять по лесным массивам ездить: только по дорогам общего пользования и проезда для обеспечения охраны лесов.

Запрещено разведение костров, сжигание твёрдых бытовых отходов, мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, сухой травы, листвы и камыша, проведение всех видов пожароопасных работ. В условиях особого противопожарного режима за нарушение требований пожарной безопасности сумма наложенного штрафа возрастает вдвое.

Главное управление МЧС России по Волгоградской области призывает граждан быть предельно внимательными при обращении с огнём, неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности, а также оперативно сообщать обо всех фактах возгорания в пожарную охрану по телефону «101».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25