Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

23.06.2021 13:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ ПРОЙДЕТ В ОКТЯБРЕ

Фото: rg.ru

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 21 октября 2021 года. Постановление об этом 23 июня подписал глава кабмина Михаил Мишустин

По словам заместителя руководителя Росстата Павла Смелова, впервые перепись будет цифровой, в связи с этим создана и прошла успешное тестирование IT-система для сбора, передачи и обработки данных, в регионы доставлены и готовы к работе электронные планшеты.

Также уже утверждены формы переписных листов, организована работа переписных комиссий на всех уровнях, сформирован список людей, которые будут работать переписчиками, создана цифровая картоснова переписи.

В Росстате напомнили, что решение о проведении Всероссийской переписи населения в 2021 году было принято Правительством летом 2020 года. Ожидается, что как раз к октябрю эпидемиологическая ситуация по коронавирусу стабилизируется, благодаря массовой вакцинации населения, поэтому именно этот месяц рассматривается как наиболее оптимальный период для ее основного этапа.

Предыдущие Всероссийские переписи населения 2002 и 2010 годов также проходили в октябре. "Благодаря этому сохраняется периодичность, которая обеспечит сопоставимость, точность и корректность полученных статистических данных как на национальном, так и на международном уровне", — подчеркнули в пресс-службе Росстата.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8