Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

23.06.2021 08:11 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДЦАМ НАПОМНИЛИ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ

Автор: Наталья Иванова.

Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

С 1 июля все социальные выплаты, в том числе пособие по безработице, россияне должны получать на карты национальной платежной системы «Мир»

На основании Федерального закона «О национальной платежной системе» с 1 июля 2021 года все банки обязаны зачислять соцвыплаты и пособия только на счета или вклады с возможностью пополнения и снятия, а также на карты национальной платежной системы «Мир». Это требование не касается единоразовых выплат или тех, которые перечисляются реже одного раза в год.

Как сообщили в облкомтруда, согласно законодательству такие требования распространяются на социальные выплаты и пособия на детей, а также выплату безработным и гражданам, которые подверглись воздействию радиации. Добавим, что пособие по безработице может перечисляться как через кредитные организации, так и почтовые отделения.

Напомним, что соцвыплаты и пособия на национальную платежную систему «Мир» планировалось перевести еще год назад. Но в связи с пандемией коронавируса Центробанк России продлевал этот срок несколько раз.

В прошлом году устанавливали срок до 1 октября, затем до 31 декабря. После приняли решение о продлении перехода до 1 июля этого года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

59