Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

22.06.2021 13:11 Вторник
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАД ПРИБЫЛ «СПЛАВ ПАМЯТИ»

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.

5000 км по водным путям нашей страны прошли военнослужащие Инженерных войск Вооруженных сил России

Переход приурочен к 80-летию с начала Великой Отечественной войны и является первым подобным мероприятием в мировой военной практике.

Понтонные плоты с техникой и обмундированием инженерных войск и личным составом посетили Муром, Уфу, Саратов, Самару, Пятиморск, Белую Калитву, Казань, Нижний Новгород, Волгодонск и другие города России. Везде участников сплава встречали песнями, танцами и хлебом-солью, а также дарили картины с изображением символики городов.

В Волгоград военные привезли 14 штандартов, которые будут переданы в музей-заповедник «Сталинградская битва» для постоянной экспозиции.

На нижней террасе Центральной набережной возле памятника «Гаситель» в данный момент проходит торжественный митинг, на который пришли сотни волгоградев, взрослые и дети. Дети с удовольствием гуляют по понтонам и рассматривают выставку оружия и техники.

В мероприятии принимают участие ветераны, творческие коллективы города, юнармейцы, волонтеры Победы. Патриотическая акция завершится возложением цветов и венков на главной высоте России – Мамаевом кургане.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12