Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

22.06.2021 07:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ПРЕЗИДЕНТСКИЙ ПОЛК ОТПРАВЯТСЯ СЛУЖИТЬ 15 ПРИЗЫВНИКОВ ИЗ ВОЛГОГРАДА

Источник: МК-Волгоград

Фото: volg.mk.ru

На сборном пункте военного комиссариата Волгоградской области 23 июня состоится торжественное мероприятие, после которого несколько срочников отправятся в Президентский полк

Как рассказали в пресс-службе Южного военного округа, 15 новобранцев из Волгоградской области выбрали прохождение службы в воинском подразделении, которое выполняет задачи по охране Кремля. Призывников отбирали по жестким требованиям к физической подготовке, здоровью, образованию и психической устойчивости.

Молодым людям предстоит служить в особенной части – Краснознаменном ордена Октябрьской революции Президентского полка Службы коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны РФ. Эти военнослужащие носят погоны с буквами «ПП».

В целом за весеннюю призывную кампанию 2021 года для прохождения военной службы в ряды силовых ведомств Российской Федерации направят свыше 2,2 тысячи срочников.

Особенность этого призыва в том, что все мероприятия в ЮВО и Волгоградской области выполняют строго в соответствии с комплексом санитарно-противоэпидемических правил, направленных на сдерживание коронавируса.

Все помещения регионального сборного пункта, прилегающий участок и транспорт обрабатывают специалисты из подразделений химической и биологической защиты. В призывные пункты заранее завезли тест-системы для экспресс-тестирования военнослужащих и сопровождающих. Все сотрудники комиссариатов прошли вакцинацию и имеют антитела.

Все волгоградские новобранцы могут по желанию сделать прививки от COVID-19 по прибытии в воинские части. Для этого в медучреждениях округа собрали запас, состоящий из 20 тысяч доз вакцины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40