Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

21.06.2021 08:21 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ШКОЛЬНИКИ И СТУДЕНТЫ, ПОЛУЧАЮЩИЕ ПЕНСИОННЫЕ И СОЦИАЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ, В СЛУЧАЕ ТРУДОУСТРОЙСТВА ОБЯЗАНЫ УВЕДОМИТЬ ПФР!

ОПФР по Волгоградской области напоминает, что в соответствии с законодательством школьники и студенты, получающие пенсии или социальные выплаты, которые полагаются только неработающим гражданам, обязаны своевременно проинформировать Пенсионный фонд о своем трудоустройстве во избежание переплат, подлежащих обязательному возврату.

Сделать это можно дистанционно, подав заявление о прекращении выплаты в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда или портале Госуслуг, а также лично, обратившись в клиентскую службу Пенсионного фонда. Обращаем внимание, что клиентские службы ПФР по Волгоградской области работают строго по предварительной записи! Записаться можно по многоканальному телефону контакт-центра 96-09-09 или через официальные сайты ПФР и Госуслуги.

Кому необходимо уведомить о своем трудоустройстве:

- получателям федеральной социальной доплаты к пенсии;

- получателям компенсационной выплаты по уходу за престарелыми гражданами, инвалидами I группы и инвалидами с детства.

После завершения периода работы можно вновь обратиться в Пенсионный фонд лично или онлайн для возобновления соответствующих выплат. На данный момент в Волгоградской области более 91 тыс. человек получают компенсационную выплату по уходу за пенсионерами старше 80 лет и инвалидами I группы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26