Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

21.06.2021 10:30 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

30 ИЮЛЯ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОИТСЯ ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ «ЗОЛОТОЙ ЩИТ — КАЗАЧИЙ СПАС»

Автор: Светлана Звонова.

Фото: riac34.ru

Стала известна дата проведения фестиваля традиционной казачьей культуры «Золотой щит — казачий спас» в Волгоградской области

Торжественное открытие запланировано на 30 июля.

Как удалось выяснить RIAC34.RU у своих источников, пока организаторы и участники мероприятия ориентируются на эту дату. Однако, не исключается вероятность того, что фестиваль придется перенести, если в регионе будут введены новые ограничения, связанные с эпидемиологической обстановкой.

Вместе с тем жители и гости станицы Кумылженской, где ежегодно проводится фестиваль «Золотой щит — казачий спас», надеются, что праздник состоится. Предварительно торжественное открытие запланировано на 17.00 — на центральной площади станицы. Там же будет работать выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, организованная культурным центром «Кошав-Гора». Гостей праздника ждут выступления детских и взрослых творческих коллективов «Сполох» и «Казачья воля».

31 июля программа начнется в 9.00 с экскурсий по историческим местам Кумылженского района. До самого вечера участники будут знакомиться с туристическими маршрутами живописного уголка Волгоградской области.

В 17.00 на стадионе в Кумылженской продолжится культурная программа фестиваля. Здесь будут работать интерактивные площадки «Молодецкие забавы» и «Казачий городок», пройдет дегустационный конкурс «Вкусна уха», будут работать торговые точки общественного питания. Зрителям покажут хореографическую композицию «Славься, наш казачий край!» и выступления «Конного клуба имени генерала Бакланова Я. П.»

С 19.00 до 21.50 пройдет концерт с участием гостевых фольклорных коллективов.

Затем состоится подведение итогов конкурса «Вкусна уха». В 22.00 фестиваль завершится праздничным фейерверком.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

65