Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

20.06.2021 08:14 Воскресенье
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НАЧИНАЕТСЯ ОПЕРАЦИЯ «МАК-2021»

Автор: Елена Мухина.

Фото: РИАЦ.

В Управлении по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области состоялось заседание межведомственного оперативного штаба, занимающегося подготовкой к проведению межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак- 2021»

Операция пройдет на территории региона с 21 по 30 июня 2021 года. Участие в ней примут представители МВД, УФСБ, ПУ УФСБ, Росгвардии, военной комендатуры, профильных комитетов субъектов РФ.

Цели мероприятий — задержание и привлечение к ответственности лиц, осуществляющих незаконное культивирование наркосодержащих растений и распространение наркотиков, пресечение каналов поступления на территорию региона наркотических средств растительного происхождения, задержание и изобличение изготовителей, перевозчиков и сбытчиков наркотиков.

На совещании была положительно отмечена практика организации и проведения на территории Волгоградской области подобных мероприятий. Так, в 2020 году выявили 292 наркопреступления, из которых 10 оказались связанными с незаконным культивированием наркосодержащих растений и 5 преступлений — с организацией наркопритонов. Из незаконного оборота правоохранители изъяли 40 кг наркотических средств и 628 кустов растения конопля, уничтожили 272 очага произрастания дикорастущей конопли на площади 28825 кв. м.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21