Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

02.06.2021 08:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64 от 01.06.2021 г.

АЛЕКСЕЕВСКИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ПОЛУЧИЛИ ЗАСЛУЖЕННЫЕ НАГРАДЫ

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

На снимке: А.В.Корыстова, А.С.Рябов, А.В.Куропятников. Фото автора.

В День российского предпринимательства, 26 мая, руководство областного комитета экономической политики и развития провело совещание в формате видеоконференцсвязи с администрациями муниципальных районов и городских округов Волгоградской области

В мероприятии приняли участие и представители предпринимательского сообщества.

Предпринимателей с профессиональным праздником поздравили заместитель губернатора Волгоградской области А.С. Писемская, председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области Г.В. Быкадорова и другие представители региональных структур.

- В Волгоградской области сложилось прочное партнерство власти и бизнеса. Совместно мы решаем общие задачи — развиваем производство, обеспечиваем население необходимыми товарами и услугами, создаем рабочие места, воплощаем в жизнь различные проекты. Только вместе мы можем добиться новых результатов, повысить качество жизни наших земляков, — подчеркнула в своем выступлении А.С. Писемская.

Более 70 опытных и начинающих предпринимателей получили Почетные грамоты и Благодарственные письма в свой профессиональный праздник. Награды вручали в городах и районах, где они живут и трудятся. В числе награжденных были и два индивидуальных предпринимателя из Алексеевского района – Алексей Валерьевич Куропятников из ст.Алексеевской и Анна Валерьевна Корыстова из ст.Аржановской.

Почетные грамоты комитета экономической политики и развития Волгоградской области за многолетний добросовестный труд, высокие профессиональные достижения в сфере развития предпринимательства Волгоградской области и в связи с Днем российского предпринимательства им вручил заместитель главы Алексеевского муниципального района – начальник отдела экономики и управления муниципальным имуществом А.С.Рябов. Вручив заслуженные награды, Артем Сергеевич поздравил предпринимателей с профессиональным праздником, поблагодарил за вклад в социально-экономическое развитие района, пожелал здоровья, благополучия и успешной реализации намеченных планов.

Оба этих предпринимателя имеют за плечами солидный опыт трудовой деятельности в малом бизнесе, и не раз становились героями очерков на страницах нашей «районки». Так, А.В. Куропятников был одним из первых, кто зарегистрировал предпринимательскую деятельность в сфере бытового обслуживания населения и организовал предприятие по ремонту и сервисному обслуживанию автомобилей. Первый пункт технического обслуживания в ст. Усть-Бузулукской был открыт в 1999 году, второй автосервисный центр в ст. Алексеевской — 2004 году. В настоящий момент под руководством А.В. Куропятникова трудятся 7 человек.

А.В.Корыстова зарегистрировала предпринимательскую деятельность, открыв продовольственную торговую точку, в 2017 году. Кроме того, Анна Валерьевна осуществляет привоз продуктов питания и предметов первой необходимости в отдаленный населенный пункт – станицу Зотовскую, что очень удобно для сельских жителей. Как индивидуальный предприниматель, А.В. Корыстова всегда в поиске нового и перспективного направления в работе, следит за развитием торговой отрасли.

Отметим, в Алексеевском районе на сегодняшний день зарегистрировано 313 субъектов малого и среднего предпринимательства (данные районного отдела экономики и управления муниципальным имуществом). Пандемия коронавирусной инфекции, пришедшая к нам в 2020 году, негативно сказалась и на развитии предпринимательской деятельности. Районной администрацией был предпринят ряд мер, направленных на поддержку бизнеса. Это и временное освобождение или отсрочка от уплаты арендных платежей, и введение пониженной ставки единого налога на вмененный доход для определенных видов предпринимательской деятельности, и возмещение понесенных затрат в рамках реализации муниципальной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства на территории Алексеевского муниципального района».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38