Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

18.06.2021 10:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ОАО «САМОЛШЕНСКОЕ» ПРИХОДЯТ НОВЫЕ КАДРЫ

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

На снимке: Д.А.Цирульников. Фото Наталии Голубевой.

Сельскохозяйственная отрасль на сегодняшний день испытывает острый дефицит в кадрах. И для каждого хозяйства еще одни добрые рабочие руки – хорошее подспорье и польза для общего блага

А.И.Натальченко

В трудовой коллектив ОАО «Самолшенское» в этом году «влились» сразу два механизатора: Денис Александрович Цирульников и Александр Иванович Натальченко. Оба с первых же дней работы показали свою деловую хватку и умение добросовестно трудиться.

Д.А.Цирульников родился и вырос в пос.Красный Октябрь, получил профессиональные навыки водителя и механизатора в Алексеевском филиале ПУ-53. После учебы несколько лет работал в Москве и Волгограде, но потом решил найти работу поближе к дому. И тут, как нельзя кстати, подвернулось приглашение одноклассника Евгения Николаевича Максимова пойти работать механизатором в ОАО «Самолшенское». Не раздумывая, согласился. И с начала нового полевого сезона трудится в этом хозяйстве. За ним закреплен колесный трактор «Беларус», на котором он участвовал в предпосевной обработке почвы и в самом севе. Теперь занимается культивацией посевов. Работа понятна и выполнима, коллектив дружный – это уже большой плюс.

А.И.Натальченко в х.Самолшинский переехал с семьей из Омской области. У них с супругой пятеро детей. Директор сельхозпредприятия Н.И.Максимов помог главе большого семейства не только с работой – устроил механизатором, но и с жильем – семья имеет просторный дом, приусадебный участок, даже уже и домашней живностью обзавелись. За плечами Александра Ивановича богатый опыт работы в сельском хозяйстве – почти два десятка лет он работал на тракторе, знает тонкости и водительского мастерства. Поэтому на новом месте в трудовой процесс «влился» быстро и со знанием дела выполняет все рабочие поручения. За ним также как и за Цирульниковым закреплен «Беларус», и участвует он в тех же полевых работах.

- Новые работники сразу же показали себя с лучшей стороны, — своим мнением поделился директор ОАО «Самолшенское» Николай Иванович Максимов. – Им есть на кого равняться. В нашем хозяйстве много профессионалов своего дела и истинных трудяг, которые многолетней добросовестной работой давно уже доказали свою преданность крестьянскому труду и малой родине. Благодарен каждому из них!

…Сегодня у тружеников ОАО «Самолшенское» горячие дни. После дождей в рост пошли не только посевные культуры, но и сорняки. На борьбу с ними и отправляются «самолшенцы» — обрабатывают посевы, следят за чистотой парового клина…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36