Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

13.06.2021 08:25 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЭКСПЕРТ НАШЕЛ СПОСОБ ГРАМОТНО ПРЯТАТЬСЯ ОТ МОШЕННИКОВ В ИНТЕРНЕТЕ

Автор: Наталья Еремеева.

Фото: ИД "Волгоградская правда".

Эксперт по конкурентной разведке рассказал, как стать «невидимкой» для жуликов в интернете

Он объяснил, зачем им нужен электронный адрес и что нужно сделать, чтобы спрятать его от них.

Мошенникам нужен адрес электронной почты, чтобы с его помощью получить доступ к чужим аккаунтам. Почти везде встречается опция «вспомнить пароль». Если ее применить, то на электронную почту придет сообщение, в котором будет информация по смене пароля.

Защитить конфиденциальную информацию можно, если в соцсети регистрировать адрес электронной почты, которая нигде не использовалась. Эксперт рекомендует, не «светить» настоящую почту и в банковских договорах, так как возможна утечка сведений от сотрудников кредитных учреждений.

Такой способ поможет спрятать почту среди адресов, которыми вы не пользуетесь. Это собьет мошенников с толку. Они не смогут понять, какую почту им нужно красть, пишет «МК в Волгограде» со ссылкой на радио Sputnik.

«Жулики сначала обычно берут данные о вашей электронной почте, берут ваш адрес и уже потом думают, как его можно дальше взломать. Обычно за этим следует фишинговое письмо или что-то в таком роде. Если они не знают адрес для взлома, то им некуда прицелиться», – подытожил специалист.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7