Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

11.06.2021 10:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В НОВОАННИНСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛА МЕЖРАЙОННАЯ СПАРТАКИАДА ПОЖАРНО-СТРОЕВОЙ И СПАСАТЕЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ

Автор: Наш корр.

 Фото Алексея ХАРЧЕНКО.

На базу пожарного опорного поста в станице Филоновской съехались представители из Новониколаевского, Михайловского, Серафимовичского, Кумылженского, Алексеевского, Урюпинского районных пожарных частей и двух опорных пунктов из станицы Филоновской и хутора Клетско-Почтовского (Серафимовичский район)

Всего в спартакиаде приняли участие более 50 бойцов.

Участников пожарно-спасательного марафона, который Новоаннинском районе проходил впервые, напутствовали директор Первого отряда противопожарной службы Волгоградской области А.В.Кузнецов и начальник отдела по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям администрации Новоаннинского района И.Н.Сапунов.

После жеребьевки команды приступили к поэтапным состязаниям: на время одевали боевую одежду и снаряжение, развертывали пожарные рукава и подавали воду в мишени, проводили импровизированное ландшафтное тушение пожара. Отметим, задания, которые выполняли в этот день участники пожарно-спасательного марафона, требовали от огнеборцев хорошей физической подготовки и высокого профессионализма.

- Проведение подобных соревнований позволяет совершенствовать мастерство пожарных, — отметил директор Первого отряда противопожарной службы Волгоградской области Алексей Владимирович Кузнецов. – Очень важно, что во время подобных состязаний опытные специалисты передают навыки молодым.

Отрадно отметить, что самое активное участие в спартакиаде приняли сотрудники 81 Усть – Бузулукской пожарной части первого отряда из нашего района. Они продемонстрировали безукоризненное профессиональное мастерство, высокую выучку и слаженность, умение быстро и грамотно решать самые сложные ситуации. По результатам состязаний алексеевская команда уверенно заняла 1 место из 8 коллективов и получила за это заслуженные награды. От души поздравляем земляков с победой!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

65