Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

09.05.2021 08:01 Воскресенье
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В РОССИИ СТАРТОВАЛО ОНЛАЙН-ШЕСТВИЕ «БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА»

Шествие "Бессмертного полка", которое второй год из-за коронавирусных ограничений проходит в виртуальном формате, началось в дальневосточных субъектах страны

Трансляция в каждом регионе стартует в 15 часов по местному времени, ее можно посмотреть на сайте Бессмертного полка России, на ресурсе "Банк Памяти", в онлайн-кинотеатре ОККО, а также в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте.

Петропавловск-Камчатский одним из первых подключился к шествию. Здесь за ним наблюдают в том числе и на главном городском экране на площади Ленина. Такой же "экранный" формат предусмотрен и в других регионах.

Жители Чукотки загрузили на сайт свыше 800 фамилий участников. Подал заявку и губернатор округа Роман Копин.

"Мой дедушка Василий Яковлевич Копин ушел на фронт в самом начале войны — 13 июля 1941 года. Он служил военным медиком. Помогал раненым, спасал жизни. Часто — под огнем. Несколько раз был ранен сам, но продолжил помогать товарищам. За подвиги в бою дважды награжден Орденом Красной Звезды, имеет Орден Отечественной войны II степени. Прошел войну до конца, а Победу встретил в Берлине", — написал глава региона на своей страничке в Instagram.

В Приморье заявили о своих героях на шествие "Бессмертного полка" более 5,5 тысячи человек. В Якутии — свыше тысячи. От Камчатского края поступило более 1,1 тысячи заявок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10