Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

08.05.2021 09:00 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54-55 от 08.05.2021 г.

ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ ДОМА И НА ВЫЕЗДЕ

Автор: Наталия Голубева.
Зав.отделом общественно-политической жизни.

Фото из личного архива Махониных.

Семья из ст.Алексеевской стала победителем областного финального этапа Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО

29 апреля прошел областной финальный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд. Чемпионами состязаний стала семья Махониных из Алексеевского муниципального района. С чем мы их и поздравляем!

Подобный фестиваль проведен в нашем регионе второй раз. Сначала спортивные семьи состязались в муниципальных районах, а затем в различных зонах нашей области. Финальные соревнования принял стадион Волгоградской академии физической культуры. Здесь состязались претенденты из Кировского и Дзержинского районов Волгограда, а также семьи из Алексеевского, Новоаннинского, Серафимовичского районов области и города Камышина.

По информации регионального комитета физической культуры и спорта, в соревнованиях принимали участие семьи-победители муниципальных и зональных туров. В состав команды входили по четыре человека: мама, папа (25-49 лет), сын/дочь (9-10 лет), бабушка/дедушка (50-69 лет). Им предстояло сдать восемь дисциплин ГТО, включающих испытания на меткость, силу, гибкость, скорость и выносливость. Упражнение, задание или дистанция определялись индивидуально, исходя из возраста и ступени комплекса ГТО.

Лучше всех с выполнением тестовых заданий и упражнений Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса справилась семья Махониных (девочка Настя, ее родители Анна и Владимир, а также бабушка Эллина Валентиновна Аникеева) из Алексеевского муниципального района – она и стала чемпионом соревнований. В ходе честных, упорных состязаний серебряный трофей получила команда Прокоповых из Дзержинского района областного центра, а призовую тройку замкнул семейный квартет Любецких из Кировского района Волгограда.

- Соревнования прошли на высшем уровне, — своим мнением поделилась Эллина Валентиновна Аникеева. – Мы очень рады, что попали на эти состязания. Каждый из нас выложился по полной, поэтому безумно счастливы, что победили.

По окончании областных соревнований организаторы вручили отдельные призы за личные достижения на этом турнире. С определением «лучший» награды были вручены девочке, мальчику, маме, папе, бабушке и дедушке. И здесь алексеевцы взяли пальму первенства: Настя стала лучшей среди девочек, а Эллина Валентиновна – среди бабушек.

Теперь наши победители представят волгоградский регион в Ставрополе. Именно там с 9 по 11 июля пройдет Всероссийский финал фестиваля физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд, на котором соберутся лучшие участники (победители в своих республиках, краях и областях) со всей нашей страны. Пожелаем нашим участникам безоговорочной победы и на Всероссийском финале!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28