Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

07.05.2021 14:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54-55 от 08.05.2021 г.

"МУЗЕЙ И ДЕТИ"

На снимке: гости из Исакиевской школы. Фото из архива музея.

Алексеевский районный историко-этнографический музейный комплекс проводит для учащихся и педагогов школ района интересные экскурсии

Ребята и их наставники могут вплоть до 20 мая в рамках акции «Музей и дети» выбрать для себя интересные экскурсии. Как сообщила директор А.Г.Сулейманова, сотрудники предлагают обзорную экскурсию по музею, знакомят с бытом казаков и традиционными казачьими костюмами конца 19 – начала 20 вв. В рамках экскурсии на тему «Занимательная палеонтология и археология» посетители имеют возможность почувствовать себя настоящими археологами и принять участие в раскопках скифского кургана.

В эти майские дни для детей и взрослых музей предлагает экскурсию на тему «И помнит мир спасенный», посвященную 76-й годовщине Великой Победы. Сотрудники расскажут о том, как жил Алексеевский район в период Великой Отечественной войны, вспомнят земляков – участников Великой Отечественной войны.

В историко-этнографическом музейном комплексе постоянно действует интерактивная выставка «Блиндаж», где посетители могут окунуться в атмосферу военного времени, сфотографироваться с макетами оружия периода 1941-1945 гг.

Более подробно можно узнать по телефонам 3-13-63, 8-902-383-94-71.

Отметим, все очные мероприятия Алексеевского районного историко-этнографического музейного комплекса проводятся с полным соблюдением санитарных норм.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19