Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

06.05.2021 07:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКУЮ ОБЛАСТЬ ПОСТУПИЛА ОЧЕРЕДНАЯ ПАРТИЯ ВАКЦИНЫ ОТ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

Автор: Юлия Ермакова.

Фото: volgograd.ru

Накануне на областном складе разместили 29160 комплектов препарата «ГамКовидВак», которые после распределят в прививочные центры региона

По информации областного комитета здравоохранения, с начала прививочной кампании в Волгоградскую область всего поступил 267 131 комплект вакцины от новой коронавирусной инфекции, в том числе 6 170 препарата «ЭпиВакКорона».

Как отмечают специалисты, вакцинация идет высокими темпами: 224280 человек уже получили первую аппликацию, 138 736 человек полностью завершили процедуру.

Львиную долю из числа привитых составляют жители, которые находятся в одной или сразу нескольких группах риска: работники медицинских и образовательных учреждений, представители социальной сферы, сотрудники МФЦ, пожилые граждане и жители с хроническими заболеваниями.

Напомним, для удобства граждан в Волгоградской области организована работа 62 стационарных прививочных пунктов. Кроме того, организована работа мобильных прививочных бригад, созданы прививочные кабинеты в крупнейших ТЦ региона.

Записаться на вакцинацию можно, позвонив по телефону медицинского учреждения, лично посетив поликлинику или воспользовавшись порталом Госуслуг. Медицинские бригады выезжают на крупные и средние предприятия АПК в сельских районах; совместно с Минцифры РФ дорабатывается техническая возможность организовать запись на вакцинацию через Систему – 122.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27