Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

05.05.2021 08:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРАЗДНОВАНИЕ 76-Й ГОДОВЩИНЫ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ (МЕРОПРИЯТИЯ)

В период с 08 по 10 мая на территории региона планируется проведение около 600 открытых мероприятий, приуроченных к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г

 Торжественные мероприятия и памятные акции с учётом соблюдения всех санитарно-эпидемиологических норм и требований комплексной безопасности состоятся во всех муниципалитетах. Одним из федеральных центров проведения торжеств, по традиции, станет город-герой Волгоград.

По информации регионального комитета культуры, волгоградские площадки подготовили обширную программу.

9 мая в городе-герое Волгограде состоится парад войск Южного военного округа в честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В торжественном шествии примут участие более 2,7 тысячи военнослужащих ЮВО, а также представителей других силовых структур и ведомств. В составе механизированной колонны будет задействовано около 50 единиц вооружения и военной техники.

Парад пройдёт 9 мая на Площади Павших борцов при ограниченном числе зрителей – ими станут ветераны, Почётные граждане Волгограда и Волгоградской области, волонтёры, представители социальной сферы, аграрии, промышленники, строители, сотрудники средств массовой информации. Доступ к параду будет ограничен в связи с необходимостью соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора. Будет организована прямая трансляция парада, которую будет вести телеканал "Волгоград-24".

Посмотреть видеоинсталляцию "Свет Великой Победы" на главной высоте России — Мамаевом Кургане — жители и гости региона смогут на протяжении трёх дней:

8 мая в 21-00, 22-00 и 23-00;

9 мая в 21-45 и в 23-00;

10 мая в 21-00, 22-00 и 23-00.

8 и 10 мая посещение Мамаева Кургана будет свободным для всех.

9 мая на Мамаевом Кургане состоится запись телевизионного культурно-патриотического проекта — выступления Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии РФ "Бессмертные песни Великой страны". В связи с установкой телевизионного оборудования для прямой трансляции вход на Мамаев Курган будет осуществляться только с проспекта им. В.И.Ленина. При этом территория Мамаева Кургана закрыта не будет, посетить её смогут все желающие, но из-за большого скопления людей предусмотрено введение ограничений. С 16.00 будут закрыты остановки "Мамаев Курган" и "Центральный Стадион", с 18.00 прекращается доступ на Мамаев Курган с проспекта им. В.И.Ленина. Площадка у большого прямоугольного бассейна будет закрыта с 18.00 в связи с работой телевизионного оборудования на записи и трансляции концерта (прямую трансляцию будет вести телеканал "Волгоград 24" с 20-00).

С 22.00 доступ на Мамаев Курган вновь откроется для всех желающих.

Артиллерийский праздничный салют начнется в 22.00 (нижняя терраса набережной).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22