Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

04.05.2021 09:32 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 27.04.2021 г.

СОХРАНИТЬ ИСТОРИЧЕСКУЮ ПАМЯТЬ

Фото из личного архива Ксении Козловцевой.

Школьница из станицы Алексеевской победила во Всероссийском творческом конкурсе «Мои герои большой войны»

В этом году на участие в конкурсе поступило рекордное количество заявок — 19 175! Как сообщает пресс-служба «Почта России», это больше, чем за все три предыдущих года вместе взятых. Больше половины заявок поданы в номинации «Рисунок» — 10 363. В номинации «Оригинальный жанр» — 2 495, «Поэзия» — 2 314, «Видеоролик» — 1 783, «Вокал» — 1 758, «Танец» — 462. Конкурс организовал фонд Оксаны Федоровой при поддержке Почты России, Музея Победы, Российской государственной детской библиотеки и компании «Киноцентр».

Впервые за все время проведения конкурса в нем приняли участие абсолютно все регионы России, многие дети прислали работы на своем родном языке (с переводом на русский). Очень много работ поступило из республик Дагестан, КЧР, КБР, Чечня, Северная Осетия — Алания, Якутия, Калмыкия, Ингушетия, Казахстан, Татарстан, Карелия, Крым, Марий Эл, Чувашия, Мордовия, Алтай, Хакасия. В 2021 году конкурс приобрел еще и международный формат – в Оргкомитет поступили творческие работы из Беларуси, Италии (Рим), Израиля (Хайфа), Нидерландов (Апельдорн) и Приднестровья (Тирасполь).

Отрадно отметить, что в данном престижном конкурсе принимала участие и наша землячка, ученица 1 класса Алексеевской школы Ксения Козловцева. Девочка заняла первое место в номинации «Поэзия» (возрастная категория 6-10 лет)! Большую помощь в подготовке к данному конкурсу Ксении оказала учитель музыки и ИЗО А.Ф.Болдырева. Как отмечает администрация школы, Ксюша очень активная первоклассница. Она с большим удовольствием участвует в различных акциях, олимпиадах, конкурсах, которые проходят в классе, в школе и в Алексеевском районе. Девочка не раз занимала призовые места в областных и всероссийских конкурсах: 1 место в областном конкурсе «Сохраним лес от пожаров», 1 место в VII Международном дистанционном конкурсе «Старт» по предмету математика. Ксения имеет сертификаты участника Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги», Олимпиады по основам наук для начальных классов по предмету окружающий мир и Похвальный лист I этапа Всероссийской онлайн- олимпиады Учи.ру по программированию для 1-9 классов. Теперь в ее портфолио есть престижная Всероссийская награда. Так держать, Ксения!

Как отмечают организаторы конкурса «Мои герои большой войны», в котором победила К.Козловцева, ценность его не только показать творческий потенциал детей, а сохранить историческую память, увековечить подвиги дедов и прадедов в детских рисунках, трогательных видео-постановках, песнях и проникновенных строках стихов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

115