Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

25.05.2021 11:32 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В АЛЕКСЕЕВСКОМ ДОСААФ ПРОШЛА ВСТРЕЧА НАСТОЯТЕЛЯ ХРАМА МИХАИЛА АРХАНГЕЛА С МОЛОДЫМИ УЧАЩИМИСЯ УСТК

Фото Ольги Поповой.

Летние группы всегда «молодежные», так как в УСТК приходят на обучение школьники и студенты, у которых летние месяцы – это пора каникул и отдыха. И в этот раз группа практически вся допризывного и призывного возраста.

Недавно, по просьбе руководства Алексеевского ДОСААФ состоялась встреча настоятеля Алексея, иерея Храма Михаила Архангела станицы Алексеевской Урюпинской епархии с учащимися УСТК. Важно отметить, что отец Алексей также является членом новой группы, которая проходит сейчас обучение в автошколе. За время существования Алексеевского ДОСААФ такое произошло впервые.

Для беседы была выбрана тема: «Взаимоотношения в обществе». Отец Алексей, как неординарный и творческий человек, так построил свой разговор с подростками, что они с первых минут активно включились в обсуждение, проявляя живой интерес к теме обучения в автошколе.

Отношения в группе строятся на тех же ценностях, что и в семье: на проявлении доброжелательности, взаимопонимании, взаимоуважении, стремлении прийти на помощь, в умении видеть и слышать человека, который рядом. Общие интересы, совместная учеба, взаимопонимание способствуют укреплению дружбы в коллективе. Необходимо научиться быть терпимым и внимательным друг к другу. Ведь сплочение и развитие коллектива создаст комфортный климат для вашего творческого самовыражения и проявления активности.

Беседа настоятеля храма отца Алексея была направлена на то, чтобы обратить внимание подростков на значение культуры поведения и осознание каждым нравственной основы своих поступков, которыми и определяется истинная ценность человека. Была затронута тема событий, произошедших в г.Казани. Разговор оказался содержательным и полезным.

В.А.Бедреина, начальник Алексеевского УСТК ДОСААФ России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42