Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

24.05.2021 08:11 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДГОТОВЛЕНЫ ТРИ СИТУАЦИОННЫХ ЦЕНТРА ЕГЭ-2021

Автор: Андрей Бондарев.

Фото: Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

В Волгоградской области подготовлены три ситуационно-информационных центра (региональный и два федеральных) для проведения Единого государственного экзамена

Как сообщает региональный комитет образования, науки и молодежной политики, они будут работать на протяжении всей экзаменационной кампании — с 31 мая по 2 июля.

- Главная задача центров заключается в мониторинге хода процедуры ЕГЭ – соблюдения порядка его проведения участниками и организаторами, — отметили в Облкомобразования.

Региональный СИЦ традиционно размещен в комитете образования, науки и молодежной политики Волгоградской области. В этом году в дополнение к нему развернуты еще два федеральных – на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета (ВГСПУ) и Волгоградского государственного университета (ВолГУ).

Координировать работу – от составления перечня объектов до формирования расписания графиков мониторинга – будут представители Российского союза молодежи. В качестве мотивации для активистов выступает социальная значимость проекта и возможность профессионального и личностного роста. Соответствующие трехсторонние соглашения были достигнуты в начале года.

Каждый ситуационный центр оснащен компьютерной техникой, необходимой для онлайн-мониторинга; оборудованы рабочие места; проведено обучение с персоналом. Всего – почти 150 человек.

Добавим, что в Волгоградской области видеонаблюдением обеспечены все пункты проведения ЕГЭ – онлайн-трансляция ведется из каждой экзаменационной аудитории. Изображение транслируется на экраны штабов пунктов ЕГЭ и СИЦ. Это позволяет обеспечить дополнительную информационную безопасность и равные условия сдачи экзамена для каждого выпускника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8