Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

22.05.2021 07:35 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДСКОЕ ОЗЕРО ЛОТОСОВ ВОШЛО В ТОП САМЫХ КРАСИВЫХ ОЗЕР РОССИИ

Автор: Ольга Чхетиани.

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.

Аналитики сервиса бесплатных объявлений составили рейтинг самых живописных водных объектов России, где жители страны могут отдохнуть этим летом

В условиях пандемии возможность путешествовать за границу практически свелась к минимуму. Вместе с тем действующие ограничения дали мощный толчок развитию внутреннего туризма.

Специалисты сервиса «Авито. Недвижимость» составили список из 11 локаций, где россияне не только могут отдохнуть летом и сделать множество красивейших фотографий, но и подзарядить «внутренние батарейки». В рейтинге оказались Ладога, Телецкое озеро, розовые озера Крыма, Сейдозеро, Кезенойам, Байкал и другие живописные водные объекты. Вошло в список и озеро лотосов, расположенное в Среднеахтубинском районе Волгоградской области.

Озеро небольшое и находится в Волго-Ахтубинской пойме, однако каждый год полюбоваться цветением красных лотосов сюда приезжают тысячи людей. Зацветают лотосы в августе. По мнению авторов рейтинга, именно волгоградская версия озера лотосов самая романтичная, камерная и фотогеничная.

Добираться до водного объекта очень удобно из Волгограда. В летний сезон аренда жилья на сутки в городе-герое в среднем стоит 1,3 тыс. рублей.

К сожалению, авторы рейтинга обошли стороной волгоградскую жемчужину – озеро Эльтон, хотя по красоте оно ничуть не уступает озеру Баскунчак, которое вошло в топ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25