Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

22.05.2021 12:09 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ДОБРЫЙ ПУТЬ: В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ ЛИНЕЙКИ ДЛЯ 32 ТЫСЯЧ ВЫПУСКНИКОВ

Автор: Алена Стрелина.

Фото:  volgograd.ru

32 тысячи учащихся девятых и одиннадцатых классов общеобразовательных учреждений Волгоградской области стали выпускниками 2020-2021 учебного года: торжественные линейки проводятся очно при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических требований

По информации регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, девятый класс в этом году закончили более 22 тысяч школьников; одиннадцатый — почти десять тысяч ребят. Каждый муниципалитет индивидуально разрабатывал формат и концепцию торжеств, согласовав их с оперштабом.

Так, сегодня, в школе № 37 города Волжского на торжественной линейке присутствовали порядка 60 выпускников 11-х классов и их родители. С творческими номерами выступили ансамбль современного эстрадного танца «Дэнс-шоу», вокально-хоровой коллектив «Вдохновение».

«Дорогие выпускники, уважаемые родители, педагоги, сегодня очень большое событие: волнительное и трогательное. Впереди — жизнь, полная открытий, достижений и уже других уроков. Вы сдадите экзамены, получите аттестаты и сможете выбрать ту дорогу, которая принесёт пользу вам, вашим родителям и стране в целом. Верьте в себя, в свои силы и всё получится! — поздравила школьников с окончанием учебного года заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева. — Также хочу сказать большое спасибо педагогическому коллективу всех школ Волгоградской области. Вы вложили много сил в своих воспитанников».

В интерактивном формате прошёл последний звонок для выпускников волгоградской школы-интерната №4 — для ребят подготовили выставку, мастер-классы и лекцию в мобильном планетарии. На современном оборудования новых мастерских, созданных в интернате в рамках нацпроекта «Образование», выпускники подготовили подарки для школьников.

Отметим, уже 24 мая для выпускников девятых классов стартует государственная итоговая аттестация. С 31 мая экзаменационная кампания ЕГЭ начнётся для одиннадцатиклассников. В 2021 году выпускникам 11-х классов предоставлена возможность выбора формы итоговой аттестации — единый государственный экзамен (ЕГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ). Так, школьникам, которые не планируют поступление в вузы, для получения аттестата надо сдать ГВЭ по двум предметам: русскому языку и математике. Выпускникам 11-х классов, поступающим в вузы, для получения аттестата достаточно успешно сдать ЕГЭ по русскому языку. Профильные предметы и их количество школьники выбирают самостоятельно. Во всех муниципальных образованиях Волгоградской области уже сформированы 74 пункта проведения ЕГЭ.

Напомним, задачи по подготовке к проведению итоговой аттестации учащихся поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. 15 и 16 июня аттестаты получат девятиклассники, 25 и 26 июня — одиннадцатиклассники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29