Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

21.05.2021 14:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В АЛЕКСЕЕВСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЕЛ ЗОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКИХ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ШКОЛЬНИКОВ

На снимке: команда МБОУ Алексеевской СШ (7 класс).

В «Президентских состязаниях» приняли участие семиклассники, а в «Президентских спортивных играх» — учащиеся 2006-2007 г.р. из Алексеевского, Новониколаевского и Новоаннинского районов

Новоаннинский район.
Новониколаевский район.

К сожалению, Урюпинский и Нехаевский районы не смогли принять участие в соревнованиях. В программу «Президентских состязаний» входили спортивное многоборье (тесты) и эстафетный бег, а в программу «Президентских спортивных игр» — волейбол, баскетбол и настольный теннис. Честь нашего района на «Президентских состязаниях» защищали учащиеся Алексеевской школы: Дмитрий Клинцов, Кирилл Ларин, Иван Тамахин, Екатерина Дьяконова, Анна Проценко, Дарья Худякова, которые уверенно одержали победу. Серебро досталось спортсменам из Новоаннинского района, третье место — новониколаевским учащимся. Теперь алексеевцы отправятся в город Камышин на финальный этап соревнований, который состоится с 31 мая по 02 июня.

В «Президентских спортивных играх» также приняли участие алексеевские школьники в составе: Артем Асеев, Кирилл Канавин, Дмитрий Клинцов, Кирилл Ларин, Дмитрий Рябов, Артем Столетов, Анна Батальщикова, Екатерина Дьяконова, Анна Петрушина, Анна Проценко, Маргарита Федотова, Дарья Худякова. К сожалению, в этих соревнованиях нашим спортсменам повезло меньше, они завоевали бронзу, серебро досталось Новоаннинскому району, золото – спортсменам из Новониколаевского района. Администрация ДЮСШ благодарит за слаженное судейство и хорошую организацию соревнований главных судей и судейскую бригаду: Д.В.Васильева (главный судья), В.В.Капшука (главный судья), В.А.Валько, С.А.Рустицкого, А.И.Александрина, В.В.Панкратова, О.В.Павлова.

Все победители были награждены почетными грамотами. От всей души поздравляем команду нашего района с победой в «Президентских состязаниях» и желаем ребятам удачных выступлений и высоких результатов на областных соревнованиях!

А.В.СТАВИЦКАЯ, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Алексеевской ДЮСШ. Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41