Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

21.05.2021 09:54 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«ПОБЕДА К НАМ ПРИХОДИТ ВЕШНИМ ДНЕМ…»

Автор: Кристина Тамахина.
корреспондент.

Фото из архива МБУК «МКДЦ».

16 мая в ст.Алексеевской прошел концерт «Сердца Родины моей», посвященный 76-ой годовщине Великой Победы

Есть события и даты, которые отпечатались в истории всего человечества. О них пишут книги, сочиняют стихи и музыку. Главное же – о них помнят. И эта память передается из поколения в поколение и не дает померкнуть далеким дням и событиям. Одним из таких событий стала Великая Отечественная война.

К сожалению, из-за плохих погодных условий 9 мая утренний праздничный концерт не смог состояться, в связи с этим концертная программа была перенесена. Таким образом, посмотреть театрализованный концерт алексеевцы собрались в минувшее воскресенье, 16 мая, на площади станицы Алексеевской, в котором приняли участие не только танцевальные и вокальные коллективы, но и ученики местной школы, юнармейцы, дети из Алексеевского детского сада «Сказка», а также сами работники Дома культуры. Хочется отметить, что участие детских коллективов в таком Великом празднике очень важно, ведь именно это поможет выработать в них патриотические качества, любовь к Родине.

Почти каждые музыкальные композиции сопровождались театрализованными номерами, благодаря чему можно было прочувствовать все строчки и слова, упомянутые в текстах песен. Артисты смогли передать всю важность этого дня, вызывая эмоции на глазах зрителей. В представлении описывалась боль «Сердца Родины», которое оно испытало, теряя своих сыновей на той далекой и страшной войне. Память об этих людях никогда не угаснет в наших сердцах.

Очень важно помнить и передавать из поколения в поколение историю о Великой Отечественной войне, чтобы каждый россиянин знал, как теряя свои жизни, наши прадеды и деды дали возможность всем жить под мирным небом.

Напомним, что на интернет-страничке Дома культуры проходил онлайн-конкурс «Майский вальс», результаты которого объявили на минувшем празднике. Победителями стали Наталья Дерюгина и Матвей Парамонов из МБОУ Алексеевской СШ, а также Тимофей Селиванов и Юлия Ткачева из МБОУ Стеженской СШ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25