Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

20.05.2021 07:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ГОЛОСОВАНИЕ ЗА НАРОДНЫЕ ПРОЕКТЫ

Фото из архива МБУ "Редакция газеты "Прихоперье".

Только до 25 мая алексеевцы могут  сделать свой выбор! Победителями признаются проекты, которые  соберут не менее 500 голосов

768 общественно значимых проектов участвуют в конкурсе инициативного бюджетирования в волгоградском регионе — это почти в три раза больше, чем в 2020 году. Онлайн-голосование на специальном сайте продлится до 25 мая. Поддержать проекты может любой желающий как на территории Волгоградской области, так и за ее пределами.

На специализированном сайте посетителю нужно ввести свой номер телефона и получить бесплатное СМС с паролем — он необходим для входа в систему, где представлен список всех муниципальных образований, участвующих в конкурсе. При нажатии на наименование территории  откроется список предложенных инициатив — отдать свой голос можно за один понравившийся проект в каждом муниципальном образовании.

Программа реализуется за счет средств областного и местного бюджетов, а также внебюджетных источников. В этом году объем финансирования из регионального бюджета увеличен со 104 до 170 миллионов рублей: на каждый  проект, набравший наибольшее количество голосов, направят до 750 тысяч рублей.  Вклад местных бюджетов составит, как и прошлом году, 10% от общей стоимости.

ПРОЕКТЫ АЛЕКСЕЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. БЕЗОПАСНЫЕ И КАЧЕСТВЕННЫЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ САМОЛШИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Реализация проекта предполагает приведение участка дороги в хуторе Самолшинский от дома № 72 до дома № 76, ведущему к социально значимому объекту ГКУ «Алексеевский казачий кадетский корпус им. Героя России генерал – полковника Трошева Г.Н.» , которую ежедневно посещают более 90 детей и зданию Самолшинского ФАП, в соответствие с установленными нормами и правилами. Это улучшит качество жизни населения, создаст условия для более комфортного и доступного передвижения. Благоустройство твердого грунтового покрытия — это обеспечение круглогодичного дорожного сообщения, оказания местному населению всесторонней экстренной помощи для обеспечения безопасного проживания, а также возможность завоза сырья и вывоза готовой продукции для ее реализации.

2. БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК

Проект реализуется с целью сохранения памяти об участниках Великой Отечественной войны — уроженцах и жителях станицы Алексеевская, воспитания патриотизма, приобщения к духовным и нравственным ценностям подрастающего поколения. Данный проект будет реализован на территории 40x20 м, где центральным объектом станет макет Ордена «Победа», установленный на бетонном основании. В центральной части, по обе стороны от Ордена «Победа» будут расположены фрагменты картин «Взятие Берлина», «Парад Победы» и фотографии с описанием боевого пути наших земляков Героев Советского Союза, полных кавалеров Орденов Славы, чьими именами названы площадь и улицы станицы Алексеевская. В основной части с двух сторон будут расположены стелы с фотографиями участников Великой Отечественной войны — уроженцев и жителей станицы Алексеевская. Территория будет замощена тротуарной плиткой серого и красного цвета. В самом центре площадки, будет расположена клумба из красного бордюра в виде звезды, в которой будут посажены цветы. На территории будут установлены декоративные светильники, по периметру высажены хвойники. Будут установлены лавочки и урны. В 2021 году предполагается реализация 1 этапа проекта, в который войдет строительство основания из плитки и установка макета Ордена «Победа» на твердом основании.

3. ЗАМЕНА ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО ВОДОПРОВОДА НА ТЕРРИТОРИИ ТРЕХЛОЖИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Реализация проекта предполагает приведение участка центрального водопровода в хуторе Трехложинский (от водозаборной башни скважины № 04826 до колодца, находящегося возле дома № 73), в соответствие с установленными нормами и правилами. Водопровод является социально значимым объектом для населения, которое ежедневно пользуются водой. Это улучшит качество жизни населения, создаст условия для более комфортного быта и безопасного проживания населения. Замена проблемного участка централизованного водопровода — это предотвращение аварий на этом участке, который является одним из проблемных участков водопровода.

4. КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ТРЕНАЖЁРНОГО ЗАЛА В СТАНИЦЕ АРЖАНОВСКОЙ

Реализация проекта предполагает проведение капитального ремонта помещения тренажёрного зала: Облицовка, штукатурка, покраска стен. Замена полов: устройство покрытий из плит древесностружечных OSB, и эпоксидно-каучуковых. Резиновое покрытие для спортивных залов. Установка настенных зеркал. Устройство: подвесных потолков. Демонтаж оконных коробок. Установка оконных блоков из ПВХ. Установка металлических дверных блоков. Установка в подвесных потолках светодиодных светильников. Замена электропроводки: выключателей, розеток. Среди значимых для человека ценностей одно из ведущих мест занимает здоровье. Оно играет большую роль в процессе формирования и развития личности, а, следовательно, настоящего и будущего общества в целом. Актуальность данного проекта заключается системном, активном занятии физической культурой и спортом, организацией досуга, воспитанием у детей и молодёжи негативного отношения к вредным привычкам, повышением престижа здорового образа жизни, повышением общего уровня здоровья граждан проживающих на территории поселения и в первую очередь подрастающего поколения.

5. ОБУСТРОЙСТВО ОГРАЖДЕНИЯ ОХРАННОЙ ЗОНЫ СОЦИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ ОТ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ П. КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ

На 2021 год запланировано произвести полную замену ограждения охранной зоны социальных объектов (Дом культуры, школа, администрация, церковь, парк) от проезжей части п. Красный октябрь Алексеевского муниципального района Волгоградской области. Ограждение социально значимых объектов позволит повысить уровень безопасности, так же будет препятствовать проникновению на участок посторонних и закрывать доступ животным. Кроме того, ограждение значительно улучшит внешний вид центральной улицы посёлка. Таким образом, создаются все условия для максимально комфортного и безопасного пребывания граждан на прилегающей территории социально значимых объектов.

6. РЕКОНСТРУКЦИЯ ПАМЯТНИКА ПАВШИМ ВОИНАМ В Х. СОЛОНЦОВСКИЙ, АЛЕКСЕЕВСКОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Памятник павшим воинам в х. Солонцовский, построенного в 1967 году. В настоящее время из-за отсутствия финансирования, как на уровне администрации Солонцовского сельского поселения, так и на районном уровне, памятник пришел в ветхое состояние. В ходе реконструкции памятника павшим воинам планируется произвести обустройство прилегающей территории, покраска металлической изгороди, разбивка цветника. Необходимость реализации проекта заключается в обеспечении сохранности значимого для жителей поселения и района объекта, места проведения митингов и празднования значимых дат страны. В Солонцовском сельском поселении проживает 527 человек, из них детей и молодежи в возрасте от 9 до 35 лет – 35 человек. Активом ТОС «Солонцовское» совместно с МБУК «Солонцовский КДК» и жителями х. Солонцовский было проведено анкетирование и социальный опрос по вопросам отношения населения к увековечиванию памяти воинов- участников Великой Отечественной войны. По результатам этого анкетирования выяснилось, что в х. Солонцовский положительно отнеслись к идее реконструкции памятника павшими воинам согласны непосредственно принять участие в реконструкции. На данный момент количество заинтересованных людей в реконструкции памятника павшим воинам насчитывает 100 человек.

7. РЕМОНТ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ УСТЬ-БУЗУЛУКСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Ключевая цель проекта – приведение в соответствие с установленными нормами и правилами участка дороги, необходимого для комфортной жизнедеятельности населения. На территории, где планируется ремонт дорожного покрытия, проживает около 400 человек. Реализация донного проекта позволит улучшить качество жизни населения, создаст условия для более комфортного и доступного передвижения. Благоустройство твердого грунтового покрытия — это обеспечение круглогодичного дорожного сообщения, оказания местному населению всесторонней экстренной помощи, быстрый доступ скорой помощи, пожарной машины при экстренной чрезвычайной ситуации, для обеспечения безопасного проживания, а также возможность завоза сырья и вывоза готовой продукции для ее реализации. Обеспечение хорошего состояния дороги значительно улучшит качество жизни населения, создаст более комфортное проживание и формирование социальной среды вокруг человека. Важное значение имеет безопасность движения и развитие в хуторе Титовский и хуторе Барминском более комфортных и доступных условий для передвижения населения.

8. РЕМОНТ СПОРТИВНОГО ЗАЛА И УСТАНОВКА ОБОРУДОВАНИЯ В МБОУ ЛАРИНСКАЯ СШ ЛАРИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Реализация проекта предполагает ремонт и установку современного оборудования в спортивном зале МБОУ Ларинская СШ, которую ежедневно посещают 100 детей, и более 85 человек молодежи сельского поселения. Это даст возможность учащимся МБОУ Ларинская СШ и молодежи Ларинского сельского поселения активно заниматься спортом, будет способствовать развитию здорового образа жизни среди детей и молодежи поселения. Даст возможность проводить спортивные мероприятия с привлечением детей и взрослых.

ГОЛОСУЙТЕ ЗА ПРОЕКТ СВОЕГО ПОСЕЛЕНИЯ!   

здесь

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

78