Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

02.05.2021 07:57 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

2 МАЯ - СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНЬЕ. ПАСХА

Примите наши поздравления!

Пасхальное послание епископа Урюпинского и Новоаннинского Елисея

Дорогие братья и сестры, казаки и казачки!

Христос Воскресе!!!

Вновь, по милости Божией, мы празднуем Светлое Христово Воскресение, Пасху Господню! Вновь, по благости Божией, мы приобщаемся Божественной Жизни; вновь, по воле Божией, преодолеваем ад и пропасть между Богом и человеком и входим в единство с Творцом всего мира. А потому нам вновь и вновь хочется от полноты всего сердца повторять везде и всегда: «Христос Воскресе!!!» А в ответ, несомненно, жаждем услышать отклик: «Воистину Воскресе!!!» А вслед за этими словами ещё и утверждать: «Сей день, Егоже сотвори Господь. Возрадуемся и возвеселимся все!»

Сей день – это не только исторический день 2000-летней давности. Сей день – именно вот этот день: день, в котором мы живем; день, который сейчас с нами; день, в который нас окружают родные и близкие; день, в который нам светит солнышко, и вся природа расцветает. Ведь Богу и Его Жизни каждый из нас приобщается здесь и сейчас. А потому живите во славу Божию, всегда творите радость и любовь, благодарите и непрестанно открывайте свое сердце в молитве Богу. Славьте Его не только в домах своих, но и в храмах наших. Только тогда мы узнаем, почувствуем сердцем, что для нас, по слову апостола Павла, жизнь – Христос. Наслаждайтесь тихим семейным счастьем. Творите жизнь и добро. Да милость Божия пребудет с вами!

Христос воистину Воскресе!!!

Уважаемые жители района, братья и сестры!

Сердечно поздравляю вас с наступающей Пасхой – светлым Воскресением Христовым!

Воскресение Христово – это не только конкретный исторический момент в истории человечества, описание о котором содержится во многих памятниках древности, сохранившихся и во множестве переведенных на языки мира рукописях, но и событие, касающееся каждого из нас.

Как восклицает святитель Иоанн Златоуст: «Воскресе Христос, и радуются Ангели. Воскресе Христос, и жизнь жительствует. Воскресе Христос, и мертвый ни един во гробе: Христос бо, востав от мертвых, начаток усопших бысть. Тому слава и держава во веки веков. Аминь».

Воскресение Христово – надежда на собственное воскресение из мертвых. Именно поэтому, когда храмы были закрыты, человек, чувствующий этот аспект жизни более остро, чем что-либо иное, в Советском Союзе массово шел на кладбище. Человеческому сердцу не хочется примириться со смертью тела, так как смерти на самом деле нет – ее силу попрал Господь Иисус Христос, первенец из умерших.

Ныне христианский мир ждет радостное второе пришествие Христово и всеобщее воскресение всех телесно умерших. Ради этого апостол Иоанн, от имени всех верующих во Христа, торжественно восклицает: «Ей, гряди, Господи Иисусе!» (Откр. 22, 20). «Гряди скоро», потому что апокалипсис – это не только конец мира и удобств его, но и конец греха, разнообразно проявляемого. Благодаря Пасхе, светлого Воскресения Христова, есть надежда на собственное нравственное перерождение и, при служении Господу Иисусу Христу через ближнего, – спасение от греха и смерти в жизни будущего века.

Христос воскресе! Воистину воскресе!

Настоятель Храма Михаила Архангела, иерей Алексей.

  • Уважаемые жители Алексеевского района! От всей души поздравляю вас с прекрасным праздником – Светлым Христовым Воскресением! Он символизирует радость жизни и обновления, укрепляет нашу веру в добро и справедливость. Торжество, связанное со Светлым Христовым Воскресением, помогает понять и осознать исторические корни и глубокие традиции нашего народа. Пусть праздник Пасхи войдет в каждый дом с миром, благоденствием и добром, согреет ваши сердца радостью и теплотой общения с родными и близкими. Желаю вам исполнения всех ваших надежд и благих начинаний. Мира, добра и любви!

И.Н.МЕДВЕДИЦКОВ, руководитель МО ВРОО «Союз ветеранов ГВГ».

  • Дорогие жители Аржановского поселения! Примите самые теплые и искренние поздравления со Светлым Христовым Воскресением! Этот православный праздник верующие воспринимают как символ духовного возрождения, верности нравственным ценностям, которые во все времена делали Россию сильной и крепкой: это милосердие и терпение, сострадание и прощение, патриотизм и любовь к ближнему. Желаем вам всего самого доброго и светлого! Пусть вечными спутниками будут крепкое здоровье, счастье, благополучие, мир и благоденствие!

Администрация Аржановского сельского поселения.

  • Уважаемые жители Краснооктябрьского поселения! От всего сердца поздравляем вас со Светлым Христовым Воскресением! В жизни верующих христиан Пасха — это главное событие года. Это добрый и светлый праздник, который несет радость, надежду на спасение, победу добра над злом. Праздник Пасхи напоминает нам о том, что каждый человек рождается для дел добра и созидания. Желаем всем мира и согласия. Пусть радость светлого праздника Пасхи вдохновит вас только на благие дела и придаст силы для новых свершений!

Администрация Краснооктябрьского сельского поселения.

  • Уважаемые жители Поклоновского поселения! Поздравляем вас с праздником Пасхи — Светлого Христова Воскресения! Пасхальные торжества наполняют сердца христиан искренней любовью к ближним, радостью, светлыми чувствами милосердия и сострадания. Этот праздник дарит нам надежду, укрепляет веру в высокие духовные идеалы, делает наш мир нравственнее и чище, вдохновляет на добрые дела и поступки. Желаем счастья, мира и благополучия в каждый дом. Пусть хорошее настроение сопровождает вас каждый день.

Администрация Поклоновского сельского поселения.

  • Уважаемые жители Рябовского поселения! Примите самые теплые поздравления со светлым праздником Воскресения Христова — Святой Пасхой! В эти весенние дни сердца людей наполняются светлой пасхальной радостью. Искренне желаем, чтобы эти весенние праздничные дни стали радостными, согрели ваши сердца теплотой общения с родными и близкими, наполнили ваши дома взаимопониманием и миром. Пусть этот праздник принесет добро, счастье, здоровье, пусть исполнятся все ваши мечты и добрые пожелания!

Администрация Рябовского сельского поселения.

  • Уважаемые жители Трехложинского поселения! Примите самые сердечные поздравления со Светлой Пасхой! Воскресение Христово воспринимается верующими людьми как главный символ возрождения, верности нравственному долгу и надежды. Утверждая созидательные идеи братства и человеколюбия, Пасха пробуждает стремление жить по совести, помогать тем, кто нуждается в заботе и утешении. От всей души желаем вам, чтобы Пасхальные дни согрели ваши сердца радостью и теплотой общения с родными и близкими вам людьми!

Администрация Трехложинского сельского поселения.

  • Дорогие жители Усть-Бузулукского поселения! От всей души поздравляем вас с прекрасным праздником — Светлым Христовым Воскресением! Светлый и почитаемый праздник Пасха символизирует обновление и очищение помыслов, любовь к ближнему, милосердие и прощение. Он наполняет сердца самыми светлыми чувствами и несет в себе радость, доброту, надежду на лучшее. В этот самый радостный православный праздник от всей души желаем, чтобы в ваших домах и семьях всегда царили вера в лучшее, мир, добро, любовь и счастье.

Администрация Усть-Бузулукского сельского поселения.

  • Уважаемые жители Шарашенского поселения! Сердечно поздравляем вас с праздником Святой Пасхи! Светлое Христово Воскресение заключает в себе уникальное сочетание праздника и предельной душевной чистоты. Праздник Святой Пасхи дарит нам великую радость, укрепляет веру и самые светлые надежды людей, побуждая к созидательным делам и высоким поступкам. От всей души желаем вам здоровья, счастья, мира и благополучия! Пусть ваша жизнь всегда будет озарена светом добра и любви! Со Святой Пасхой!

Администрация Шарашенского сельского поселения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51