Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

18.05.2021 08:14 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЭСТАФЕТА ПАМЯТИ «ДОРОГАМИ ПОБЕДЫ» СТАРТУЕТ НА ГЛАВНОЙ ВЫСОТЕ РОССИИ

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.

С 19 по 20 мая комитет территориальной организации Профсоюза гражданского персонала Вооруженных Сил России Южного военного округа проведет эстафету памяти «Дорогами Победы»

Как рассказали в пресс-службе Южного военного округа, сегодня, 18 мая, в десяти российских городах на территории округа пройдут торжественные митинги с возложениями венков и цветов в местах воинской славы и у мемориалов, посвященных Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

 В этот же день участники памятных мероприятий из Анапы, Ахтубинска, Буденновска, Владикавказа, Знаменска, Краснодара, Моздока, Новороссийска, Ставрополя и Черкесска приедут в Волгоград, откуда на следующий день будет дан старт эстафете памяти «Дорогами Победы».

19 мая на Мамаевом кургане состоится митинг с возложением цветов к Вечному огню в Зале воинской славы. От главной высоты России участники патриотической акции отправятся в Ростов-на-Дону. По пути они сделают остановки у мемориалов славы в Калаче-на-Дону и станице Тацинской.

Завершится эстафета памяти 20 мая у мемориала военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты» в Ростовской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13