Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

15.05.2021 08:44 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В АЛЕКСЕЕВСКОМ РАЙОНЕ ВПЕРВЫЕ СОСТОЯЛИСЬ СОРЕВНОВАНИЯ ПО БОЛЬШОМУ ТЕННИСУ

Автор: С.В.ДЕРЮГИН, зам. начальника отдела по делам МСК и СП. Фото автора.

На стадионе районного центра в ноябре 2019 года была введена в эксплуатацию комплексная спортивная площадка в рамках проекта «Газпром – социальная инициатива»

И вот на ней впервые в истории Алексеевского района прошло лично — командное первенство по большому теннису среди мужчин.

Инициатором данных соревнований стал алексеевец А.Курин, работник Алексеевского РЭС и по совместительству тренер – преподаватель Алексеевской ДЮСШ по настольному теннису, который по приглашению теннисистов из города Урюпинск с ребятами из станицы Алексеевской выезжали на тренировки и даже приняли участие в зимнем межрегиональном первенстве по теннису на базе АОК «Дельфин». Алексеевцы увлеклись данной игрой, регулярно стали после работы собираться на теннисном корте и тренироваться. На данных соревнованиях изъявили желание поучаствовать восемь человек.

В круговом турнире в командном первенстве победителем стал дуэт В. Валько, Д. Фатеев, второе место заняли А.Курин, Ю. Васильев, третье – О. Павлов, Д. Маркин.

В личном первенстве победу праздновал Д. Фатеев, обыгравший в финале А. Курина, у него «серебро». А «бронза» досталась В.Валько.

Итак, после десяти часов проведения соревнований определены чемпионы и призеры личного – командного районного первенства, которые были награждены грамотами, медалями и ценными призами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

57