Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

14.05.2021 08:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕЛИ ПРОБНЫЕ ЕГЭ ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ И АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ

Фото: Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

Свыше пяти тысяч выпускников в Волгоградской области приняли участие во всероссийском тренировочном ЕГЭ

13 мая 2021 года одиннадцатиклассники попробовали сдать обществознание и устный экзамен по английскому языку, которые они выбрали в качестве испытаний перед поступлением в вуз. Они пройдут в основной период государственной аттестации, который начнется 31 мая и продлится до 2 июля.

Проверку сил организовали на базе 74 пунктов и в Волгоградском технологическом колледже, которые будут действовать в период основной кампании. Участников тренировочного ЕГЭ разместили в 902 аудиториях, помогали организовать процесс более трех тысяч педагогов и сотрудников, отвечающих за техническую составляющую.

Сегодня проверяли в первую очередь готовность пунктов и слаженность работывсех специалистов. Ранее в Волгоградской области это отрабатывали на пробных ЕГЭ по русскому языку и информатике, причем экзамен для будущих IT-специалистов в 2021 году впервые пройдет в компьютерном формате. Апробацию организовали с соблюдением всех требований Роспотребнадзора, направленных на исключение эпидемиологических рисков.

В Волгоградской области участвовать в ЕГЭ-2021 изъявили желание более 11 тысяч человек, среди которых почти 10 тысяч – учащиеся 11-х классов, остальные — студенты колледжей и техникумов и выпускники прошлых лет, решившие улучшить свои результаты для поступления в вузы. Самым популярным предметом по выбору стала математика профильного уровня: этот экзамен будут сдавать 5303 участника. На втором месте – обществознание (5257 человек). В числе самых востребованных – биология (2764 участника), физика (2235 человек), химия (1759) и история (1698).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21