Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

14.05.2021 09:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В СТ.АЛЕКСЕЕВСКОЙ ПРОШЕЛ ТРАДИЦИОННЫЙ ВЕСЕННИЙ КРОСС СРЕДИ УЧАЩИХСЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

Автор: С.В.ДЕРЮГИН, зам. начальника отдела по делам МСК и СП. Фото автора.

В соревновании приняли участие одиннадцать школ нашего района, а это более 160 человек

Юных спортсменов перед началом соревнований поздравила начальник отдела образования администрации Алексеевского муниципального района О.С.Мишанина.

Юные спортсмены, проявив выносливость и волю к победе, соревновались в пяти возрастных группах в беге на 600, 1000, 2000 и 3000 метров при активной поддержке своих друзей, родителей, бабушек и дедушек, ну и конечно своих тренеров – наставников.

В возрастной группе 2011 г.р. и моложе на дистанции 600 метров победителями стали: Виктория Лукьянская (х.Покловновский) и Олег Денисов (х.Стеженский), на этой же дистанции, но среди учащихся 2009-2010 г.р. чемпионами стали Варвара Шевнина из Большебабинской школы и Алексей Стукалов из Усть – Бузулукской.

В беге на 1000 метров среди участников 2007-2008 г.р. самыми быстрыми оказались Анжелика Стукалова (ст. Усть – Бузулукская) и Иван Тамахин (ст.Алексеевская), а на 2000 метров в возрастной группе 2005-2006 г.р. – Виктория Макарова из Ларинской школы и Артем Сапронов из Алексеевской.

У самых старших школьников 2003-2004 г.р. победителями стали Мария Аникеева (Алексеевская средняя школА) и Илья Чиков (Солонцовская средняя школа).

В соревнованиях по кроссу так же приняли участие двое спортсменов с ограниченными возможностями здоровья – Роман Есин из ст. Алексеевской и Артем Васильев из х.Нестеровского, у которых есть желание заниматься спортом и бороться наравне со всеми.

По окончании соревнований победители и призеры были награждены грамотами, медалями и подарками.

В заключении хотелось бы поблагодарить тех, кто оказал помощь в проведении весеннего кросса: МБУ ДО Алексеевская ДЮСШ, отделение МВД России по Алексеевскому району, ГБУЗ Алексеевская ЦРБ, МБОУ Алексеевская СШ, а также отдел образования администрации Алексеевского муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

81