Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

14.05.2021 07:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ И ЛЕТНЯЯ ЗАНЯТОСТЬ ВОЛГОГРАДСКИХ ШКОЛЬНИКОВ — НА ОСОБОМ КОНТРОЛЕ РЕГИОНА

Автор: Алена Стрелина.

Фото: volgograd.ru

Организация досуга юных волгоградцев в период летних каникул; проведение оздоровительной и экзаменационной кампаний, праздника «Последний звонок»; сопровождение семей с детьми — эти и другие вопросы были рассмотрены в ходе видеоселекторного совещания под председательством заместителя губернатора Волгоградской области Зины Мержоевой

На связь вышли главы муниципальных районов, а также руководители профильных организаций.

«Необходимо вести индивидуальную работу с каждой семьёй, с каждым ребёнком. Обеспечение безопасности — это персональная ответственность руководителей профильных структур. С 1 июня мы внедряем мониторинг занятости детей в летний период — эту систему уже применяли в рождественские и майские праздники, она показала свою эффективность. При поступлении тревожных сигналов организуется сопровождение», — обозначила задачи Зина Мержоева.

Основным видом досуга станет отдых в загородных и пришкольных лагерях — в 2021 году оздоровительная кампания охватит свыше 73 тысяч ребят. Сегодня профильные организации проходят комплексные проверки межведомственных комиссий; продолжается выдача сертификатов родителям и законным представителям. Пристальное внимание — семьям с особым социальным статусом: только в майские праздники комиссии совершили более восьми тысяч плановых выездов. Рейдовые мероприятия будут организованы и в каникулярный период.

Большой блок вопросов на селекторе был посвящен экзаменационной кампании и «Последнему звонку», который пройдёт в регионе 22 мая. Напомним, задачу обеспечить комплексную безопасность участников мероприятий поставил губернатор Андрей Бочаров на оперативном совещании. В 2021 году праздник в Волгоградской области состоится очно, при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических требований. Муниципалитеты разработают формат и концепцию торжеств, согласовав их с оперштабом. Что касается государственной итоговой аттестации, то регион продолжает подготовку в плановом режиме. Педагогов, учеников и родителей информируют обо всех особенностях кампании этого сезона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14