Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

13.05.2021 07:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЖИТЕЛЯ УРЮПИНСКА ОБВИНИЛИ В ГИБЕЛИ 17-ЛЕТНЕЙ ДЕВУШКИ, НАЙДЕННОЙ В РЕКЕ

Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

В Волгоградской области следователям удалось установить обстоятельства гибели девушки, тело которой искали с 19 апреля и только на днях обнаружили в реке Хопер

Урюпинский межрайонный следственный отдел СУ СКР по региону продолжает расследование гибели несовершеннолетней, которая утонула вместе с автомобилем ВАЗ-2114 в реке 18 апреля.

Накануне 24-летнему владельцу машины предъявили обвинение в нарушении ПДД в нетрезвом виде, повлекшем по неосторожности смерть человека. Также ему инкриминируется заведомо ложный донос о совершении преступления.

По данным следствия, в ночь с 17 на 18 апреля обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения рано утром поехал на автомобиле ВАЗ, на пассажирском сиденье которого находилась его несовершеннолетняя знакомая. Он не справился с управлением и съехал в реку Хопер. Водитель смог спастись из салона тонущего автомобиля, однако девушка выбраться не смогла. Мужчина скрылся с места происшествия, а на следующий день обратился в полицию с заявлением об угоне, в совершении которого обвинил 17-летнюю приятельницу.

Следователи организовали проверку по факту безвестного исчезновения молодой жительницы Урюпинска. Специалисты установили все трагические события предшествующего дня и извлекли со дна Хопра транспортное средство. Спустя три недели тело девушки обнаружили в акватории реки местные рыбаки.

Сейчас проводится комплекс следственных действий для сбора доказательственной базы по уголовному делу. Расследование продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

341