Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

13.05.2021 08:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДЕ АКТИВИСТЫ СОБИРАЮТ ПОДПИСИ ЗА НОВЫЙ РЕФЕРЕНДУМ ПО ВРЕМЕНИ

Автор: Инна Бабайкина.

Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

В соцсетях инициативная группа открыла сбор подписных бланков для проведения очередного референдума о переводе часовых стрелок

Активисты создали бланки, с помощью которых жители региона могут проголосовать в поддержку референдума. Инициативная группа обещает открыть точки для сбора подписей в ближайшее время. Для голосования нужно иметь при себе паспорт.

Напомним, активистам следует собрать 2% подписей от общего числа участников голосования, а именно 36 516 штук. Их им предстоит передать в комиссию не позднее 4 июня, пишет «Волгоградская правда.ру». В течение двух недель облизбирком будет проверять соблюдение правил сбора подписей и оформления подписного бланка, после чего будет принято решение.

Отметим, в Волгоградской области дискуссии о переводе стрелок продолжаются уже более трех лет. В 2018 году на региональном референдуме жители отдали больше голосов за местное время (59,41 % против 40,59 %). Волгоградцам удалось за полтора года оценить преимущества и недостатки этой часовой зоны. Летом 2020 года в ходе опроса волгоградцы выбрали московское время, за него проголосовали 65,74% участников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51