Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

11.05.2021 08:09 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДЦЫ УЗНАЛИ, КАКУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНО

Автор: Ольга Чхетиани.

Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

В администрации каждого района есть юридический отдел, где работает специалист, к которому можно обратиться по поводу нарушения прав потребителей

Бесплатную юридическую помощь могут получить некоторые категории волгоградцев. К ним относятся малоимущие семьи, у которых среднедушевой доход находится ниже регионального прожиточного минимума, члены многодетных семей, неработающие пенсионеры, инвалиды I и II групп, дети-сироты, ветераны Великой Отечественной войны, Герои Советского Союза и России, Герои Социалистического Труда, Герои Труда РФ, дети в сложной жизненной ситуации, усыновители, признанные судом недееспособными граждане, пострадавшие в результате чрезвычайной ситуации.

Бесплатную юрпомощь окажут в Госюрбюро Волгоградской области по адресу Волгоград, ул. Чебышева, д. 46, Советский район, контактный телефон 8 (8442) 47‑05‑84. Прием идет строго по предварительной записи.

Также можно обратиться в реготделение общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» на ул. Профсоюзной, 15д, по телефону 8 (8442) 93‑01‑60.

Специалисты не только дадут консультацию, но и помогут составить правовые документы, а также могут представлять интересы граждан в судах, государственных и муниципальных органах, организациях.

Бесплатную юридическую помощь можно получить по вопросам предоставления коммунальных услуг, по трудовым спорам, семейным и жилищным вопросам, социальным льготам и гарантиям, пенсионному обеспечению, а также при обжаловании во внесудебном порядке актов органов госвласти, местного самоуправления и должностных лиц.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13