Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

11.05.2021 07:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БОЛЕЕ 110 ТЫСЯЧ ЖИТЕЛЕЙ СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ ПРОТИВОПОЖАРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Автор: Ирина Райер.

Фото: volgograd.ru

Свыше 110 тысяч жителей региона стали участниками профилактических мероприятий, которые провели с начала 2021 года сотрудники подразделений противопожарной службы Волгоградской области

По информации регионального комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, профилактическая работа носит комплексный характер: в сельских поселениях органы местного самоуправления проводят собрания с местными жителями, где напоминают о необходимости соблюдать все предписанные правила пожарной безопасности — с начала года к этой работе подключились более 10 тысяч человек. Кроме того, распространено более 36 тысяч памяток с информацией по технике безопасности.

Добавим, во всех муниципалитетах продолжаются противопожарные рейды. В состав межведомственных групп входят сотрудники профильного комитета представители местных администраций, лесничеств, добровольных пожарных формирований и казаки. Ранее задачу по усилению контроля соблюдения правил пожарной безопасности и активизации информационно-разъяснительной работы с населением поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

С 2014 года в регионе продолжается системная работа по укреплению противопожарной службы. В настоящее время в регионе действует 91 подразделение, где несут службу более тысячи человек. В распоряжении специалистов — свыше 200 единиц техники, в том числе 199 пожарных автомобилей. В 2021 году на боевое дежурство заступили отряды новых пожарных депо в Николаевском и Качалачевском районах. Ещё 14 подразделений противопожарной службы начнут свою работу до конца года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14