Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

07.04.2021 10:07 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 30.03.2021 г.

В АЛЕКСЕЕВСКОЙ ШКОЛЕ РАБОТАЕТ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ПУНКТ

На снимке: консультация зам.директора по ВР Е.П.Лихачевой. Фото из архива МБОУ Алексеевской СШ.

О том, какую помощь может оказать данный пункт родителям, корреспонденту газеты «Прихоперье» рассказала заместитель директора по воспитательной работе школы Е.П.Лихачева

Для полной и объективной информации по вопросам содержания обучения и воспитания детей, реализации прав и законных интересов детей, выбора формы образования, обучения и иных вопросов, непосредственно связанных с образовательной деятельностью, в МБОУ Алексеевской СШ начал свою деятельность консультационный пункт.

- Елена Петровна, во-первых, каковы же цели и задачи создания Консультативного пункта?

- Главные цели — обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания; оказание методической, психоло-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям), педагогическим работникам; поддержка всестороннего развития личности детей. Специалисты нашего пункта оказывают консультативную помощь родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка школьного возраста. Кроме того, они проводят комплексную профилактику различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей. Конечно же, окажут всестороннюю помощь родителям (законным представителям) и детям в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении в школу. Помощь в Консультативном пункте оказывается родителям (законным представителям) по следующим направлениям: диагностическое, консультативное, коррекционно-развивающее, профилактическое, просветительское.

- Какие специалисты оказывают помощь по данным направлениям?

- В начале отмечу, посетив наш Консультативный пункт, родители имеют возможность получить ответы на свои вопросы, развеять тревоги и сомнения, утвердиться или, наоборот, скорректировать свои воспитательные воздействия на ребенка. Исходя из заявленной тематики, администрация школы привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере. Консультирование проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы. У нас работают педагог-психолог, социальный педагог, заместитель директора по ВР, педагог-логопед, медработник и юрист.

- И последний вопрос: как можно записаться на консультацию к вашим специалистам?

- На консультацию к специалистам можно записаться по телефону, в дистанционном формате, т.е. через электронную почту заявителя и обратиться лично.

Порядок записи на консультацию по телефону:

- Позвонить по телефону 88444631138 или 89047700525 (Елена Петровна)

(понедельник – пятница с 9.00 до 15.00) и сообщить цель обращения в школу («Запись к специалисту Консультативного пункта»).

- По просьбе сотрудника школы назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона (для обратной связи), фамилию, имя, отчество своего ребенка, его дату рождения. Кратко сформулировать свою проблему, вопрос, назвать специалиста, с которым вы хотели бы проконсультироваться.

- После регистрации обращения, сотрудник школы согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

Родители могут получить помощь специалистов в дистанционной форме

(через электронную почту заявителя)

Порядок оказания помощи специалистами в дистанционной форме:

- заполнить бланк в электронном виде (формат wordбланк ), отправить анкету по электронному адресу: alschool@mail.ru, после получения анкеты специалисты Консультативного пункта подготовят консультацию и отправят ее электронной почтой, по адресу указанному в анкете.

Для получения очной консультации специалистами Консультативного пункта заявитель (родитель, законный представитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка (паспорт гражданина РФ). Приходите к нам! Звоните нам! Мы будем рады вам помочь!

- Спасибо за исчерпывающие ответы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

72