Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

05.04.2021 08:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДСКИЙ БЛОГЕР СНЯЛ ОТРЕСТАВРИРОВАННУЮ «РОДИНУ-МАТЬ» С ВЫСОТЫ

Автор: Виктория Торновая.
Источник: МК-Волгоград

Фото: volg.mk.ru

Александр Блинков выпустил на своем канале видеоролик, где показал, как сейчас выглядит легендарный 85-метровый монумент на Мамаевом кургане

Напомним, капитальный ремонт скульптуры «Родина-мать зовет!» длился три года. За это время специалисты заделали почти 14 километров трещин и устранили 180 тысяч дефектов внутри и снаружи памятника. Реставрация монумента была завершена ко Дню Победы в прошлом году.

Волгоградцы и местные СМИ обратили внимание, что сейчас монумент покрылся трещинами, также на нем появились непонятные пятна. По словам экспертов, это связано с влажной погодой и самому монументу ничего не угрожает.

Также в конце марта в Волгоград с рабочим визитом прибыл первый заместитель министра культуры РФ Сергей Обрывалин. Он проинспектировал состояние скульптуры, ознакомился с техническими характеристиками и заключил, что реставрация прошла успешно.

Увидеть, как сейчас выглядит памятник с высоты птичьего полета, можно на канале Александра Блинкова. Беспилотник снял «Родину-мать» совсем близко, так что можно разглядеть все детали легендарного монумента.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29