Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

04.04.2021 07:44 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДСКИЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ГОТОВЯТСЯ К ПАРАДУ В ЧЕСТЬ ДНЯ ПОБЕДЫ

Автор: Инна Бабайкина.

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

Каждый вторник и четверг на плацу военного городка бывшего Качинского военного училища летчиков проходят тренировки праздничного парада, который состоится в Волгограде 9 мая

Как сообщили в пресс-службе Южного военного округа, сейчас участники парада отрабатывают движение в шеренгах. Особое внимание уделяют правильности и синхронности приемов, а также следят за соблюдением интервала между военнослужащими во время движения.

В репетиции принимает участие и духовой оркестр от гвардейской мотострелковой бригады. Военные музыканты выучили для парада и плац-концерта свыше 20 композиций – от Государственного гимна России до песни «Священная война», под которую во время парада вынесут флаг страны и копию Знамени Победы.

После репетиции в военном городке проведут еще две тренировки пешей части парада. На первые числа мая запланирована генеральная репетиция с участием колонны исторической и современной военной техники. В этом году собираются подготовить и воздушную часть военного парада с пролетом над Волгоградом современных самолетов и вертолетов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30