Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

30.04.2021 09:01 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НА СТАДИОНЕ СТАНИЦЫ АЛЕКСЕЕВСКОЙ ПРОШЛИ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ

Автор: С.А.Иванова.
екретарь учебной части МБУ ДО Алексеевской ДЮСШ.

Фото из архива спортивной школы.

В состязаниях принимали участие спортсмены 2006-2007 и 2008-2010 годов рождения из  десяти школ района: Усть-Бузулукской, Аржановской, Алексеевской, Большебабинской, Яминской, Шарашенской, Исакиевской, Ларинской, Трехложинской, и Алексеевского казачьего кадетского корпуса

В командном первенстве среди учащихся 2006-2007 годов рождения победили воспитанники Усть-Бузулукской школы. На втором месте легкоатлеты Яминской средней школы. На третьем — Ларинской. Четвертое место у Алексеевских спортсменов, пятое у Алексеевского казачьего кадетского корпуса, шестое у Трехложинских, седьмое – у Аржановских.

Определились и лидеры в личном первенстве в старшей возрастной группе по видам. Среди юношей в беге на 60 метров первое место занял Дмитрий Елецков (Яминская СШ). Отличные результаты показали воспитанники Усть-Бузулукской школы в беге на 200 метров: первым был Данила Звозников, в беге на 600 метров – Владислав Немухин из кадетского корпуса. На 1000- метровой дистанции показал себя лучшим Никита Иванов, учащийся Трехложинской школы. Он же показал лучший прыжок в длину. В метании мяча на первое место вышел Антон Бедреин из Алексеевского казачьего кадетского корпуса. У девушек в 60-метровой дистанции победила Юлия Шарыгина ( Усть-Бузулукская СШ), на 200 метровой дистанции – Виктория Эм (Яминская СШ), на 600- метровой дистанции Анжелика Стукалова (Усть-Бузулукская СШ), которая также была лучшей прыгуньей, на 1000-метровой дистанции победила Екатерина Ремнева (Ларинская СШ). В метании мяча отличилась Юлия Шарыгина (Усть-Бузулукская СШ).

В командном первенстве среди учащихся 2008-2010 годов рождения первое место завоевали легкоатлеты Усть-Бузулукской школы, на втором месте спортсмены Алексеевской школы, на третьем Яминской. Четвертое место заняли учащиеся Бабинской школы, пятое – Алексеевского казачьего кадетского корпуса, шестое Исакиевской, седьмое — Шарашенской.

В младшей возрастной группе также определились победители в личном первенстве по видам. У юношей в беге на 60 метров первым был Глеб Лутков (Алексеевская СШ), 200 метров первым преодолел Алексей Стукалов (Усть-Бузулукская СШ). Он же показал лучший результат в беге на 600 метров. На 1000 – метровой дистанции лучшим оказался Артем Шевнин (Большебабинская СШ). Лучший прыжок в длину показал также Артем Шевнин. В метании мяча лучшим был Фатей Рябов (Алексеевская СШ). Среди девушек на дистанции 60 метров и на дистанции 200 метров лучший результат показала Варвара Аржанова (Усть-Бузулукская СШ), 600 метров первой пробежала Варвара Шевнина (Большебабинская СШ), 1000 метров Анжела Князева (Яминская СШ). В прыжках в длину лучшей была Софья Медведева (Яминская СШ), в метании мяча – Олеся Титова (Усть-Бузулукская СШ).

Команды – победительницы и ребята, занявшие первые места в личном первенстве, награждены почетными грамотами и медалями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

100