Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

03.04.2021 08:40 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В АЛЕКСЕЕВСКОМ РАЙОНЕ МЕСЯЧНИК ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ОФИЦИАЛЬНО СТАРТУЕТ 5 АПРЕЛЯ

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

Фото Наталии Голубевой.

Но в станице Алексеевской первый большой субботник по наведению порядка прошел уже накануне, 2 апреля. Убрать мусор в «сердце» районного центра – парке имени Почетного гражданина Алексеевского района В.А.Новикова – пришло немалое количество станичников

Отметим, работы по благоустройству районного центра после зимнего периода начались еще раньше — они ведутся уже с середины марта.

Как уточнили в ООО «Алексеевское», с приходом устойчивой сухой и теплой погоды вошла в активную фазу уборка станичных улиц от последствий зимы в виде песчано-грунтовых наносов. Основную массу этих наносов вдоль обочин счищают при помощи спецтехники, затем рабочие собирают грунт в машины для вывоза и очищают вручную участки, куда техника не может добраться. Попутно чистота и порядок наводится и на газонах, расположенных вдоль дорог. В полную силу уже работает подметальная техника. А как только позволят погодные условия, на дороги выйдет еще поливомоечные машины.

…В станичном парке работы в минувшую пятницу, 2 апреля, «закипели» в послеобеденное время. Сотрудники районной администрации и Управления по благоустройству, работники культуры,  ООО «Алексеевское» и образовательных учреждений – все работали в поте лица, сгребая прошлогоднюю листу, собирая мусор и вырубая поросль. И уже через пару часов парк заиграл совсем другими красками – на газонах стала видна пробивающаяся зелень, а малые архитектурные формы приобрели былую яркость и притягательность…

Отметим, в Алексеевском районе уже много лет подряд благоустройству уделяется самое пристальное внимание. Чистота и порядок подведомственных территорий – одно из первоочередных требований районной власти к органам местного самоуправления. Ежегодно в первых числах апреля в Алексеевском районе стартует месячник благоустройства. Не стал исключением и текущий год. Согласно постановлению главы района это мероприятие в 2021 году стартует 5 апреля и продлится до 5 мая. За это время будет сделано все, чтобы в населенных пунктах навести порядок и создать для жителей комфортную зону проживания.

В этом году, как и во все предыдущие, во всех поселениях в рамках месячника по благоустройству будут проводиться работы по ликвидации несанкционированных свалок, по очистке от мусора придорожных зон и зон отдыха, по благоустройству кладбищ, памятников и братских могил. По уже сложившейся традиции этой весной будет оказываться помощь по уборке придомовых территорий ветеранам войны и труженикам тыла. В общественных местах будет проводиться работа по озеленению территорий – вновь появится много новых цветов, кустарников, деревьев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

89