Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

28.04.2021 08:20 Среда
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТОВАЛА МЕЖДУНАРОДНАЯ АКЦИЯ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТА»

Фото: РИАЦ.

27 апреля в Волгограде был дан старт региональному этапу международной патриотической акции «Георгиевская лента»

В торжественной церемонии, которая состоялась на площадке исторического парка «Россия – Моя история», приняли участие волонтёры, представители ветеранских общественных объединений, а также кадеты и школьники.

- Акция «Георгиевская лента» носит ежегодный характер и пользуется большой популярностью у волгоградцев, — рассказала руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Лидия Осокина. – Сегодня, а также 5, 8 и 9 мая с 14:00 до 16:00 наши активисты выйдут на улицы и начнут раздавать жителям и гостям региона черно-оранжевые ленты.

Первыми волгоградцами, которым в 2021 году волонтёры вручили символы Великой Победы, стали ученики кадетского класса лицея №6 Ворошиловского района, а также юнармейцы.

В общей сложности к акции планируется привлечь порядка сотни добровольцев, которые раздадут 50 тыс. георгиевских лент. В Волгограде волонтёры обещают открыть пункты выдачи во всех районах, выбирая наиболее популярные общественные места.

- Очень важно, что сегодня на открытии присутствовали юнармейцы, ученики кадетских корпусов, школьники, ведь одна из главных задач акции «Георгиевская лента» — это сохранение и передача исторической памяти подрастающему поколению. Такие мероприятия способствуют комплексному развитию ребят, их патриотическому воспитанию, и пробуждают интерес к истории своей собственной семьи, — подчеркнул начальник отдела воспитания, поддержки детских молодёжных объединений управления молодёжной политики комитета образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области Александр Воробьёв.

Отметим, акция «Георгиевская лента» проводится на территории России с 2005 года и за 16 лет переросла из небольшой инициативы энтузиастов в мощное международное патриотическое движение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8