Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

26.04.2021 08:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

26 АПРЕЛЯ – ДЕНЬ УЧАСТНИКОВ ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ РАДИАЦИОННЫХ АВАРИЙ И КАТАСТРОФ

Уважаемые участники ликвидации последствий радиационных катастроф!

35 лет назад мир пережил тяжелейшую техногенную катастрофу. 26 апреля 1986 года произошел взрыв атомного реактора на Чернобыльской АЭС. Радиационному облучению подверглись миллионы, многие из них потеряли здоровье и кров. Последствия могли быть гораздо страшнее, если бы не самоотверженность сотен тысяч участников ликвидации той аварии. Чернобыль стал для нас суровым испытанием и жестоким уроком.

В этот день мы скорбим по умершим, сострадаем всем, кому пришлось пережить эту трагедию. Благодарим участников ликвидации последствий Чернобыльской аварии. Выражаю глубокое сочувствие всем, кого коснулась радиационная авария. Желаю ликвидаторам последствий катастроф, их семьям и всем жителям района крепкого здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне. Мира, добра и процветания каждому дому!

В.Ф.ГУРИНА,

председатель Алексеевской районной Думы.

Уважаемые участники ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф!

35 лет назад мир столкнулся с самой страшной техногенной катастрофой в истории человечества – аварией на Чернобыльской атомной электростанции, унесшей жизни многих тысяч людей. Чернобыльская катастрофа – это напоминание о том, что нельзя легкомысленно, бездумно и расточительно относиться к окружающему миру.

Уважаемые участники ликвидации катастрофы, в этот памятный день выражаю вам искреннюю признательность за ваш гражданский подвиг, желаю крепкого здоровья, благополучия и мира! Спасибо вам, что исполнили свой патриотический и гражданский долг и в настоящее время остаетесь крепкими духом.

Т.А.АНДРЕЕВА,

председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Алексеевского муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3