Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

23.04.2021 08:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 17.04.2021 г.

НА СТАРТ, ВНИМАНИЕ, ПОЛЕТЕЛИ!!!

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

Фото Наталии Голубевой.

В Алексеевском районе для детей-инвалидов было организовано мероприятие, посвященное 60-летию первого полета человека в космос

12 апреля наша страна отметила один из самых ярких юбилеев в своей истории – 60-летие первого полета человека в космос. Не остался в стороне и Алексеевский район.

В учреждениях образовательной и социальной сферы, организациях культуры и досуга, прошли различные мероприятия, приуроченные 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос. Сегодня наш рассказ об одном из таких праздников. Он был организован на благотворительной основе для детей-инвалидов.

Идейным вдохновителем мероприятия «Дети и космос» для детей с ограниченными возможностями и находящихся под опекой стал ГКУ СО «Алексеевский центр социального обслуживания на дому». Кстати, специалистами отделения приема граждан, социального сопровождения и организационно-технической работы ГКУ СО «Алексеевский центр социального обслуживания на дому» было организовано не одно праздничное мероприятие, посвященное 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос. В учреждении была проведена творческая выставка под названием «Космическая фантазия», в которой приняли участие дети сотрудников.

- Особое внимание было уделено ребяткам с ограниченными возможностями, а также детям, находящимся под опекой, — о прошедшем 12 апреля мероприятии рассказала зав. отделением приема граждан социального сопровождения и организационно-технической работы ГКУ СО «Алексеевский центр социального обслуживания на дому» А.В.Шилина. — Совместно со своими родителями они были приглашены в Сафари-парк на праздничное мероприятие под названием «Дети и космос». Этот праздник для 11 ребят на благотворительной основе организовала и провела индивидуальный предприниматель Надежда Юрьевна Шмыкова.

В Сафари-парке мальчишки и девчонки сразу же погрузились в беззаботную атмосферу яркого праздника. Надежда Юрьевна в образе космонавта веселила ребят и дарила им приятные впечатления. Все вместе они сделали разминку и подготовились к воображаемому полету в космос, своими руками смастерили космическую ракету, а потом в полете уворачивались от комет и ловили звезды.

Насыщенное событиями красочное действо завершилось праздничным чаепитием, организованное также сотрудниками Центра соцобслуживания на дому. К ним присоединилась неравнодушная жительница ст. Алексеевской Арменуи Борисовна Пайтян, которая порадовала детишек своими кулинарными способностями, подарив им красивый и вкусный торт.

Все мероприятие прошло в теплой и праздничной атмосфере. Два часа пролетели как один миг. Дети и их родители расходились по домам, унося в душе приятные и незабываемые впечатления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39