Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

22.04.2021 09:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

55 ЛУЧШИХ УПРАВЛЕНЦЕВ ОТМЕЧЕНЫ НАГРАДАМИ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Фото: ИД "Волгоградская правда".

В их числе – глава Алексеевского муниципального района И.М.Свинухов и глава Шарашенского сельского поселения А.В.Курин

И.М.Свинухов получает Почетную грамоту губернатора Волгоградской области из рук Г.А.Шевцова.
А.И.Блошкин награждает А.В.Курина Благодарственным письмом Волгоградской областной Думы.

21 апреля, в день местного самоуправления, в Волгоградской области отметили труд 55 лучших представителей муниципальных образований региона. Торжественное мероприятие состоялось в большом зале областной думы.

12-тысячную армию тружеников местного самоуправления Волгоградской области приветствовали заместитель губернатора Волгоградской области Геннадий Шевцов, председатель Волгоградской областной думы Александр Блошкин, председатель комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики администрации региона Михаил Битюцкий, депутат Волгоградской областной думы Михаил Струк, председатель правления Ассоциации Совет муниципальных образований Волгоградской области, глава Урюпинска Юрий Хорошеньков. В очном формате и режиме видеоконференцсвязи участие в мероприятии приняли представители всех городских округов и муниципальных районов региона. А это порядка 5000 представителей депутатского корпуса, 6500 муниципальных служащих, 466 глав муниципальных образований, сотрудников 36 контрольно-счетных органов.

Геннадий Шевцов поздравил собравшихся и передал самые искренние и теплые слова благодарности от губернатора Андрея Бочарова.

- На территории муниципальных образований Волгоградской области реализуются много проектов: региональных, национальных. Сделано много, еще больше предстоит реализовать, — отметил Шевцов. – Мы также поздравляем ветеранов муниципальной службы. Традиционно Андрей Иванович Бочаров ежегодно проводит встречи с руководителями районов и городов.

Заместитель губернатора отметил, что местное самоуправление – это фундамент государства. Руководители муниципальных образований ежедневно общаются с населением и передают руководству субъект, сотрудникам органов исполнительной власти все чаянья и надежды людей.

В свою очередь награжденные отметили, что в последнее время в муниципальных образованиях возводятся детские сады, открываются физкультурно-оздоровительные комплексы, уверенно развиваются сельские территории. Но это все было бы невозможно без колоссальной поддержки руководства Волгоградской области.

- Вы только посмотрите, какие программы и нацпроекты сейчас реализуются на территории региона! Мы во всех из них участвуем, — подчеркнул Юрий Хорошеньков. – Я хочу пожелать нашим руководителям настойчивости в реализации всех программ, которые мы наметили. Ну а нам, муниципалам, хочется пожелать крепкого здоровья, инициативы и терпения!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49